РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42153',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

22 марта 2014 22:12

Полис: СН 0086343

В мой полис КАСКО включена дополнительная услуга «сбор справок» Теперь понимаю, что этим вопросом никто изначально не собирался заниматься. По всем вопросам страховых случаев сотрудники ОСАО «Ингосстрах» нас адресуют к Правилам страхования ТС. В правилах и в полисе не расшифровывается, какие именно справки имеются ввиду, но согласно полису это все-таки справки из ГАИ (ГИБДД).
При этом имеется некая «Информация о порядке предоставления и оказания дополнительных сервисных услуг в рамках договоров страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах», положения которого – цитата: «не являются частью Правил страхования и (или) договора страхования и не определяют права и обязанности сторон по договору». Тем не менее, именно на эту «Информацию» ссылаются все сотрудники Ингосстраха по вопросу сбора справок: «Справки могут быть получены не ранее вынесения постановления по делу об административном правонарушении в группе административной практики ГИБДД. В случае если сотрудник ГИБДД отказывается выдать справку в связи с необходимостью личного присутствия участника происшествия, Представитель «Ингосстраха» сообщает об этом клиенту. В этом случае справка выдается ПОСЛЕ ЯВКИ участника происшествия в ГИБДД». Хочу заметить, что эта справка называется «протокол».    Я не понимаю в чем заключается услуга? Один раз сходить за справкой под названием «протокол», и то не факт, что без меня ее выдадут!
В полисе четко прописано «Услуги представителя ОСАО «Ингосстах» для получения СПРАВКИ в органах ГАИ (ГИБДД) на территории, указанной в п.5.1 на второй странице полиса. Так вот справки начинаются с момента вызова инспектора ГАИ (ГИБДД) на место ДТП. С этого момента я ноги сносила, пытаясь дооформить справку о ДТП, выданную некомпетентным инспектором ГИБДД. Если бы эту справку получал в ГИБДД компетентный представитель Ингосстраха, как прописано в договоре, а не в вышеназванной «Информации» к нему, вопрос был бы уже закрыт.
Второй некомпетентный сотрудник, уже Ингосстраха (Синицкий А.Г.), 26.02.2014 принял все недоделанные документы и 21.03.2014 уведомил меня, что справка ГИБДД не содержит всей нужной информации. Хочу заметить, что на сайте Ингосстраха по состоянию на 22.04.2014 размещена информация по моему случаю о том, что все документы представлены и ничего дополнительно не требуется.

 

07 апреля 2014 11:05

Уважаемая Татьяна Анатольевна! В первоначально представленной Вами справке ГИБДД не содержалась информация о дате, времени и месте происшествия, т.е. отсутствовали сведения, подтверждающие факт наступления страхового случая, что не позволяло принять положительное решение по убытку. В связи с этим Вам было предложено обратиться в компетентные органы для внесения уточнений. Информация о порядке предоставления услуги по сбору справок определяет процедуры оказания данной сервисной услуги. В частности, для активации услуги клиенту необходимо обратиться в Контакт-центр Компании. Заявка на сбор справок в соответствии с действующей услугой была оформлена сразу после поступления от Вас такого требования. Срок сбора справок зависит, в том числе от сроков проведения сотрудниками полиции административного расследования и оформления по его итогам необходимых документов. По Вашему случаю сотрудниками полиции было назначено проведение административного расследования. Обращаем Ваше внимание, что сотрудники полиции могут отказать в выдаче необходимых документов без личного присутствия участника происшествия. Страховая компания не имеет возможности влиять на ход расследования и решения, принимаемые сотрудниками полиции. Решение по Вашему страховому случаю будет принято в установленный Правилами страхования срок после поступления необходимых документов. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов