РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42299',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

PAVEL Страхование автомобилей / КАСКО

28 марта 2014 17:05

Полис: AI11111111

Страхуюсь в этой компании несколько лет уже четвёртый автомобиль. Всегда были плюсы из минусов только маленькая калькуляция по КАСКО в случае франшизы, от которой из-за этого благополучно отказался но увидел другой нюанс который предлагаю компании рассмотреть, чтобы не терять лояльных клиентов.
При смене страховки с фрашизы на без приезжает фотограф и пишет акт осмотра, в котором выявилась интересная загвоздка.
В случае если на детали автомобиля, возьмём например дверь. Есть повреждение лакокрасочного покрытия, например скол. То покраска детали целиком выпадает из возмещения даже в случае если будет повреждена в случае ДТП совершенно другая часть. Тоже самое с любой деталью. У вас царапинка на левой части бампера, Вам повредили левую, ничего не возмещается. За 1-2 года эксплуатации на автомобиле в МСК есть сколы и царапинки практически на любых деталях. При таком подходе половина деталй в случае новых повреждений ЛКП выходит из под КАСКО. Считаю, что при таком подходе нужно или корректировать стоимость страховки или в случае явных новых повреждений в ДТП всё-таки проводить покраску деталей.
Защищаться в таком случае нужно только при третьих лицах или не найденных вредителях, чтобы избежать мошенничества.
Ещё из минусов. Оплати франшизу два дня назад, пластиковой картой на сайте ингостраха, до сих пор не видят деньги. Сказали может быть в выходные. Везде оплату пластиком видят в онлайн. Явные проблемы с ПО.
И ещё минус. Из всех официальных дилеров по Вольво на замену стекла, мне сейчас предложили только ОБУХОВ и все за пределами Москвы. Говорят по остальным ограничения. Очень похоже на манипуляции. При этом мне конечно удобнее обслуживаться у дилера, где я покупал автомобиль, где его обслуживаю по гарантии и который ко мне наиболее удобно территориально расположен.
+ Был ремонт и выплаты ранее, было всё ок. Компанию рекомендую друзьям.
– Низкая калькуляция и неудобная работа с франшизой. В моём случае оказалась более чем не выгодная опция не по работе, не по стоимости. Клиенту выгоднее делать без неё и ездить с каждой царапинкой на ремонт. Компании будет не выгодно, но такие у неё условия. Почему, смотрите в описании случая.

 

09 апреля 2014 17:28

Уважаемый Павел Юрьевич! В соответствии с Правилами страхования КАСКО (ст.68) проведение восстановительного ремонта осуществляется по направлению страховщика. Право выбора СТОА для проведения ремонта ТС принадлежит страховщику. Куратор убытка не принимает решение о направлении ТС в ремонт на какую-либо СТОА. Список доступных СТОА для направления автомобиля в ремонт формируется автоматически в автоматизированной информационной системе Компании. Вам был предложен список СТОА официальных дилеров марки Volvo. После поступления от Вас решения о выборе СТОА смета на ремонт была направлена непосредственно на СТОА по электронной почте. К сожалению, при оплате Вами франшизы на сайте ingos.ru произошел технический сбой, в результате которого денежные средства не отразились в режиме «онлайн». Зачисление произошло 28.03.14г., на второй день после оплаты. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов