РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42691',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Константин Страхование автомобилей / КАСКО

14 апреля 2014 19:16

Полис: уведомление по убытку № 001AS14-006739

При оформлении документов о повреждении моего автомобиля во дворе дома, участковый опер. уполномоченный допустил ошибку, в государственном номере автомобиля, а именно в коде региона, вместо 50 указал 150. По этому поводу мне было отказано в приеме документов о чем меня оповестили письменно. В ответ я направил свою просьбу все же принять документы, с разумной аргументацией, привожу текст ниже. Но в ответ так же получил отказ и требование переоформить документы. Мне очень жаль, но из за принципа не буду продлевать полис КАСКО на следующий год, ведь это маразм, отказывать клиенту из за ничего не значащей описки! Другими словами, меня обвиняют в сговоре, мошенничестве и подлоге документов. Так докажите мне обратное указав на то что в природе существует точно такой же номер с регионом 150, установленным на автомобиль Renault Koleos. Мне очень жаль, так как в целом работа компании до случившегося недоразумения меня устраивала.

                                 Управляющему директору
                                                            Департамента урегулирования претензий
                                                                                                ООО «Группа Ренессанс Страхование»            
                                                                    Чигареву Д.Ю.
                                                                     от Бояр Константина Сергеевича,
                  

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Получив Ваш ответ на мое обращение от 23.03.2014 г. относительно страхового возмещения по заявлению № 001AS14-006739, сообщаю следующее.
    Ошибка, допущенная участковым уполномоченным Якимовым Н.В. при оформлении соответствующих документов, подтверждающих повреждение моего автомобиля во дворе дома, по улице Мичурина, города Королев, не является юридически существенной. В целом, документ оформлен верно, и ошибочная единица в коде региона гос. номера, не указывает на принадлежность к другому региону страны. Цифровые и буквенные обозначения государственного номера совпадают, модель и марка машины, так же указаны верно. Вероятность существования автомобиля, с  точно таким же сочетанием параметров, но с региональным кодом «150» стремиться к нулю. Хочу отметить, что у  сотрудников  ГИБДД, допустима практика вынесения постановления о нарушении ПДД, при фиксации с камер видеонаблюдения, даже если на снимке с камеры видно, что скрыта часть гос. номера автомобиля, так как сочетание буквенного обозначения, цифр гос. номера и модели автомобиля исключительно уникально. Даже если предположить, что в моих действиях Вы усматриваете подлог, или сговор с сотрудником полиции, то согласно статьи 292 ук рф, предусматривается минимальное наказание в размере заработной платы от одного до двух месяцев, а данная сумма, в моем случае, существенно превышает отремонтированный бампер.
    Прошу более лояльно отнестись к сложившейся ситуации с моим заявлением, и принять комплект документов для оформления страховой компенсации. В случае отрицательного решения, справедливо замечу, что мне придется тратить рабочее время, на повторные поездки в отделение милиции, что неизбежно приведет к пересмотру предпочтения вашей компании, при рассмотрении вариантов продления страхования автомобиля на следующий год. Являюсь Вашим клиентом на протяжении двух лет.

С уважением,
Бояр К.С.                               ______________    08.04.2014 г.

К списку отзывов