РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44262',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Эрнест Страхование автомобилей / КАСКО

31 июля 2014 17:09

Полис: АА 100719716

оставил отзыв http://www.rustrahovka.ru/response/44149.html на который мне ответели что К сожалению, в нарушение правил Компании сотрудник озвучил Вам предварительную сумму выплаты до окончательного расчета калькуляции. Приносим Вам свои извинения. По заключению экспертов Компании нарушение ЛКП заднего бампера может быть устранено ремонтными воздействиями и окраской. В случае если в процессе ремонта будет установлено, что поврежденная деталь имеет скрытые повреждения и требует замены, то Компания будет готова пересмотреть величину страхового возмещения на основании представленных Вами оригиналов документов, подтверждающих стоимость восстановительного ремонта и факт его оплаты. Вы были проинформированы о позиции Компании по данному случаю в письменном виде и по телефону.

Уважаемые сотрудники ингосстраха, к сожалению в своих комментариях как и в поступках нелогичны и не принимают во внимание степень урона который виден не вооруженным глазом, и который не исправить другим способом, кроме как заменой старой деталью на новую, потому что задний бампер который был поврежден в результате наступления страхового случая, - он пластмассовый!!! он не подается воздействиям в результате которых могут быть устранены возникшие в состоянии недостатки. По пластмассе нельзя постучать молоточком что бы она стала на прежнее место и нельзя устранить образовавшиеся в результате удара выпуклости.

Сумма которую мне озвучили она была окончательная с учетом замены бампера, но потом почему-то решили его не менять. Вопрос - почему так решили? более детально рассмотрели фотографии или для вашей компании слишком невыгодно соблюдать условия страховки и оплачивать покупку нового бампера. Машину с момента наступления страхового случая я не трогал, не чинил и не ремонтировал, сделанные вашими специалистами фотографии моей машины по прежнему актуальны и на глаз и на ощупь можно определить что последствия удара не устранить кроме как заменой старого бампера на новый. На каком основании вы отказываетесь выплачивать сумму за новый бампер и пересчитали изначально составленную калькуляцию? Когда я показывал машину сотруднику который ее фотографировал, он прекрасно видел состояние бампера и с тех пор ничего не изменилось. Я убедился в том что не стоит трогать бампер до тех пор пока не получу от вас письменное подтверждение того что вы видите выпуклость.
Как это? - сначала делаете калькуляцию, а когда нужно поставить подпись и перечислить средства, вдруг решаете что сумма слишком большая и исключаете замену старого бампера на новый? Не на моей машине, не на сделанных вами фотографиях, с 16 мая ничего не изменилось и принятое вами решение не оплачивать стоимость нового бампера, - оно безосновательное.

К списку отзывов