РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44307',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Марина Личное страхование / ДМС

05 августа 2014 23:08

Полис: Пр2949833

21.07.2014 я в первый раз позвонила в контактный центр"Ингосстрах",  после беседы с представителем , мне было рекомендовано отправить направление, выданное врачом на kc_medic@ingos.ru. 23.07.2014 повторно позвонила узнать о результатах рассмотрения при этом мне сообщили, что на данный момент мне отказано т.к. не прописан диагноз, других требований к направлению на исследование выставлено не было . После чего, отстояв очередь в больнице, потому как талон на приём был предложен минимум через 2 недели, мне был дописан диагноз. После повторной отправки направления выясняется, что и этот вариант направления страховую не устраивает. Мне предложено расписать виды исследований каким образом они должны быть взяты, это после того как врач уже с недовольством дописала мне диагноз. Считаю, что страховая специально затягивает процесс, что бы не оплачивать диагностику.
Т.к. в направлении не указано иное сдать необходимо весь комплекс анализов, который указан в направлении. Ни где в правилах страхования не указано, как конкретно должно быть написано направление от врача. На каком основании теперь от меня запрашивают другое направление? Где конкретно прописаны предъявленные требования???

 

15 августа 2014 15:22

Уважаемая Марина Васильевна, Для согласования оказания медицинских услуг по полису ДМС сотрудник Медицинского контакт-центра должен определить относятся ли запрашиваемые услуги к страховым случаям, предусмотренным договором страхования (острое заболевание, обострение хронического заболевания, травма, отравление). Необходимо также установить, что данные услуги не являются исключением из Программы добровольного медицинского страхования. Документы, первоначально полученные от Вас по электронной почте, не содержали информацию о диагнозе и обоснование направления на анализы. В телефонном разговоре с сотрудником Медицинского контакт-центра Вы не смогли пояснить, в связи с чем назначено исследование. В предоставленном Вами исправленном врачом назначении было указано наличие хронического заболевания вне стадии обострения. В связи с тем, что указанный диагноз не является страховым случаем Вам было отказано в согласовании проведения анализов в рамках полиса ДМС. С Уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов