РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44552',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

26 августа 2014 21:38

Полис: AA100203751

На днях позвонили мне сказав, что полис заканчивается.

Предыдущий стоил под 70 тысяч рублей, сейчас предложили под 135 тыщ. Продление осаго и каско с дсаго. Причем сказали, что надо торопиться, т.к. на днях еще подорожает.

Я сначала удивился сумме, даже отказался от продления и сказал, что буду думать. Но потом решил, что надо брать (даже может с франшизой), потому как претензий к компании не было, было два обращения (ветровое стекло под замену и дверь под замену).

Страховался два года подряд с момента покупки ТС. Первый год тоже было обращение, но без последующего ремонта, т.к. номерной знак не входит, а бампер сам выпрямился и следов не осталось. Т.е. всего два случая, по которым я реально обратился.

Теперь самое интересное! Ладно бы все это, я бы понял и не забивал себе голову. Но мне позвонили и мы с агентом в мейджоре на новой риге договорились о встрече на утро. Я приехал, привез все документы для оформления, проехал между прочим более 110 км... А мне там в мейджоре сказали - посидите в кафе, подождите... Обычно рядом с менеджером сидишь, он все оформляет. Так во всех компаниях. А тут как прокаженного попросили выйти из комнаты туда подальше, в кафе... сервис блин, но это уже к мейджору. Я сидел, ждал минут 15... И после мне позвонили на мобильный ))) и объявили, что мне отказано в продлении полиса. Причины не назвали. Не, ну че, возможно в глаза это сложно было сказать, поэтому позвонили по мобиле.

Вот теперь главный вопрос - этого никак сказать нельзя было ранее, еще до поездки? Чтобы я не тащился с самого утра из области по пробкам через всю Москву. Ну позвонили бы и сказали - полис заканчивается, но продлить нет возможности потому как ....  Я бы конечно удивился, но хотя бы не мотался бы просто так.

Ну а причина занесения меня в черный список из-за того, что было два обращения? Ну здорово!

Почему в договоре этого не оговаривают? Сразу бы говорили, что при обращении вы попадете в черный список.

Ведь каско и берут для того, что при страховом случае можно починится, а не для того, чтобы просто носить деньги.

Ведь это риски, как мои, так и страховой компании. Первый год я им подарил 75 тысяч и не обращался по ремонту. Второй год отнес такую же сумму и обратился.

Ну получилось так.

Ингосстраху желаю пересмотреть такое отношение к клиентам. Даже если я был не выгоден в этом году, не стоит забывать, что в предыдущий год были не выгодны вы мне (т.е. я вам заплатил, а обратно ничего не брал). Как бы риск есть риск. Ну не виноват я в том, что мне камень прилетел в лобовое стекло и какой-то подонок в дверь въехал и свалил.

Оставлю нейтральный отзыв, т.к. по ремонту претензий нет, по работе с компанией тоже никаких претензий, всегда можно было дозвонится и отдельная благодарность человеку на Орлово-Давыдковском переулке, который осматривает повреждения. Просто хороший человек.

В итоге пришлось страховать в другом месте.

 

03 сентября 2014 14:52

Уважаемый Сергей Константинович! По результатам проверки подтверждены непрофессиональные и некорректные действия сотрудников партнера Компании - ООО "Мэйджор-Авто" в результате которых Вам было необоснованно отказано в заключении договора страхования КАСКО. По информации партнера сотрудники отстранены от работы с клиентами. В адрес ООО "Мэйджор-Авто" направлено официальное претензионное письмо с указанием на недопустимость подобной работы с клиентами Компании. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов