РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44653',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ZURICH Insurance (Цюрих)

Гарик Страхование автомобилей / ОСАГО

05 сентября 2014 15:08

Полис: ССС № 0679010537

Каким образом компания Цюрих оценивает ущерб причиненный в ДТП?
Я купил свою KIA OPTIMA в феврале 2014 года в автосалоне и вот спустя несколько месяцев в меня  на перекрестке въехало отечественное авто, повреждение  моей машины оказались  не малыми: бампер передний ,крыло переднее левое деформировано с острыми следами металла, капот повреждение лакокрасочного покрытия,левые передняя и задняя двери деформированы снаружи и изнутри с острыми следами металла, порог левый деформировано с острыми следами металла, крыло заднее левое деформировано с острыми следами металла, повреждены оба левых литых диска колеса  R17, бампер задний, в общем вся левая сторона моей новой машины стоимостью более 1 000 000 рублей.
Заявление о возмещение убытка я подал 18 августа 2014г., номер дела ПВУ-520-060574/14, в г.Нижнем Новгороде.
05.09.2014 по моему звонку, мне сообщили сумму выплаты около 44 000 руб (примерно 43660 руб).
Соответственно возникает вопрос, зачем нас обязуют страховать наши дорогостоящие автомобили, если Ваши выплаты не покрывают даже ремонт!!! я не говорю уже о новых деталях! Когда одна покраска данных повреждений моего авто, цвет БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР, составит более 60 000 р + одна банка краски порядка 5000 руб., а надо не одну так как перламутр в три слоя покраски и это все не считая работы по кузову, литых дисков и т.д. Ваша максимальная выплата составляет 120 000 руб, но и этого в данном случае мало, но закон есть закон, а вот на 43 000 я никак не расчитывал !
В данный момент я жду результат оценки независимой экспертизы и ИДУ в СУД!

 

09 сентября 2014 16:57

Уважаемый Гарик, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Расчет размера ущерба был произведен в соответствии с требованиями Правил ОСАГО, на основании заключения независимой экспертизы, то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ. К сожалению, размер ущерба при выплате по ОСАГО часто является предметом споров и разногласий, так как стоимость работ и зап. частей может отличаться в зависимости от магазина или станции технического обслуживания автомобиля. Мы готовы вернуться к рассмотрению дела в случае предоставления Вами результатов экспертизы, о которой Вы упоминаете в отзыве. Предоставленный Вами пакет документов будет рассмотрен сотрудниками урегулирования убытков СК «Цюрих», и по результатам Вам будет дан официальный ответ. С уважением, Екатерина ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».

К списку отзывов