РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44663',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Евгений Личное страхование / Страхование путешественников

06 сентября 2014 16:32

Полис: 1671219-3

г. Барнаул. Пишу отзыв второй раз, был не опубликован почему-то. Сегодня получен 06.09. отказ о возмещении лечения. Причина, не  указан диагноз в направлении, клиника на запрос не отвечает.
27.06. У ребенка 16 лет резко заболело горло, поднялась температура, появилась отечность и ухудшение дыхания. Находились в Париже, время уже было около 22-00. Дозвониться не получилось в СЦ, был сброс(либо линия, либо номер занят). В связи с ухудшением состояния вызвали через отель врача, осмотр показал ангину, выписали лекарства. Счет за доктора и лекарства оплачен наличными. 28.09. утром сразу стали звонить в СЦ, удалось дозвониться, сотрудник зарегестрировал диагноз, сказал что в данной ситуации действовали правильно, собирать все расходы.  
02.07. уже в Испании в Тоссе де Мар вызвали повторно через СЦ врача, диагноз был тот-же ангина, врач выписал дополнительное лечение. Первый раз за 14 лет воспользовались страховкой и судя по отзывам, пусть это буде самый сложный наш случай. Деньги получать научились, а по выплатам ищем зацепки что-бы не платить. Странно что у многих нет диагноза в документах, это случайно, или его и не должно быть, или это может сговор врачей со страховыми компаниями.
Вам и вашим сотрудникам во всех страховых компаниях такого же отношения в других случаях, что-бы на себе прочувствовали как это, когда тебя нагло разводят.

 

17 сентября 2014 11:45

Уважаемый Евгений Александрович! Решения по страховым случаям принимаются Компанией на основании Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу. В случае самостоятельной оплаты медицинских услуг застрахованный после возвращения из поездки должен предоставить в Компанию в т.ч. документ, содержащий сведения о поставленном диагнозе (п 10.8 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу). Указанный документ Вами не был предоставлен, в Ваш адрес 20.08.14г. направлено уведомление о необходимости его предоставления. Кроме того Сервисным центром «Smile Service», занимавшимся организацией медицинской помощи, 15.08.14г. запрошены сведения о поставленном диагнозе в медицинском учреждении. Однако до настоящего момента ответ не поступил. В настоящий момент у Компании нет правовых оснований для осуществления выплаты по случаю. Согласно информации Сервисного центра 27.06.14г. сбоев на телефонной линии зафиксировано не было, проблем с дозвоном не установлено, что в частности подтверждается зарегистрированными страховыми случаями других застрахованных. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов