РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44796',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Наталья Страхование автомобилей / ОСАГО

17 сентября 2014 19:19

Полис: AA100463271

Полис каско АА100463271, г Москва
Полис  осаго CCC 0651530678
7 августа 2014 произошло ДТП в Ростовской области с участием моего авто: у авто, едущего по встречке, слетело колесо,тормозной барабан, успели увернуться,но отлетевшие детали ударили мне в колесо и повредили шину и диск.  есть видео с регистратора.
Сразу позвонили в Ингос, в Гаи. Сотрудники Гаи составили все документы и определили виновника.Водитель машины со встречки виновник, тк эксплуатировал свою газель с повреждениями, при которых эксплуатация запрещена.
На след день  получили справку и постановление ,взяли поврежденное колесо и поехали в ингос, оформили страховой случай.
Через 2 недели получили отказ,с формулировкой наезд на претятствие и.тк повреждена только шина и диск- случай не страховой.
А как же злонамеренные действия третьих лиц, ведь есть ДТП, есть виновник?
Написала несогласие и попросила пересмотра дела .Повторный отказ.
Причем документы с отказом по почте так и не получила.Мрого раз звонила,спрашивала,имею ли я права на возмещение по Осаго, секретари говорили разное- и да, и нет, то типа акта осмотра нет, то фоток недостаточно, то колесо надо снова показать. то  еще что. То есть я должна была изуродованное колесо в багажнике возить из Ростова в Москву.А я его выкинула после осмотра независимого эксперта.
Потом нашелся и акт осмотра и фотки, но заявление по все таки отказались принимать в офисе на Б Тульской , нашли повод не платить " у вас все равно будет отказ в связи с новым законом от 2 сентября "и тд
Вот так , товарищи, и тебе каско, и осаго. и не виновен в ДТП, а выплат по нашему делу не предусмотрено!!! Только помурыжили по полной и протянули время.
Спасибо тебе, ингосстах а за каско,и за осаго.
Просто беспредел и хамство, некомпетентные сотрудники и огромное нежелание платить.

 

23 сентября 2014 13:18

Уважаемая Наталия Вячеславовна! Отказ в выплате страхового возмещения по КАСКО за повреждение диска колеса при ДТП обоснован. Повреждение колес (шин, колесных дисков, колпаков колес), не связанное с ущербом, причинённым другим элементам транспортного средства, не является страховым случаем и не подлежит возмещению (п. 3 ст. 21 Правил страхования КАСКО). В приеме заявления по ОСАГО Вам отказано не было. В ходе консультации Вам было рекомендовано заполнить заявление и сдать его вместе с требуемыми документами. Возможно, в данном случае произошло недопонимание между Вами и сотрудником офиса. В случае поступления от Вас заявления о страховой выплате по ОСАГО, оно будет рассмотрено в установленном порядке. Одновременно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Законом об ОСАГО одним из условий прямого возмещения убытков является ДТП, произошедшее в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (пункт б, статьи14.1). В Вашем случае непосредственного столкновения с другим автомобилем не было. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов