РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44958',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОГЛАСИЕ

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

01 октября 2014 01:04

Полис: ааа 0000000

Итак, мой юный друг, ты решил застраховать свой автомобиль в Согласии?.
Ну что же? Риск - благородное дело.
8 сентября 2014 г. в мой а\м KIA Cerato II 2011 г.в, находящийся на парковке, влетел а/м ваз 2114.
Удар пришёлся в передний бампер (замена+покраска+работа), также повреждены левая блок-фара (замена+работа), вмятина в левом крыле (выправлени+покраска+снятие/установка), облицовка радиатора (замена+установка), рамка левой противотуманной фары (замена+установка). Разбитая фара приподняла капот, из-за чего сместились боковые зазоры и капот стал с трудом закрываться.
Инспекторы ДПС оформили справки по форме 154, однако не вписали в справку повреждения капота, ввиду ограниченного пространства для записи повреждений а/м потерпевшего.
10.09.14 после обнаружения своей разбитой машины и получения справки в группе разбора местного ГИБДД, в СК Согласие было открыто дело № 528770/14.
СК назначила "независимого" эксперта, который запротоколировал все вышеуказанные повреждения, однако скрытых повреждений и УТС не оценивал. Оценка проводилась в светлое время суток, автомобиль находился в тени.
Решение о выплате по результатам рассмотрения было принято быстро - за 13 календарных дней с момента регистрации документов, но неделю не хотели сообщить сумму по калькуляции, отправляя за этой информацией в свой банк. Банк получателя ссылался на отсутствие поступления от банка отправителя, а банк отправителя ссылался на отсутствие платёжного поручения из СК. При этом сумму калькуляции, операторы Страховой Компании по горячей линии не называют, рекомендуя дождаться поступления денег на счёт.
24.09.14 - я обратился с заявлением о выдаче материалов дела в центральный офис Согласия. После 18:00 работает 1-н сотрудник который не принимает заявления во вторичным обращениям, несмотря на то, что по ОСАГО приём ведётся до 20:00. С боем заявление приняли, Бог с ним.
30.09.14 - я получаю калькуляцию и вижу, что некий эксперт он же ген директор- Протасов Максим проводил калькуляцию. При этом его подпись на документе не стоит. И вообще, по факту был другой человек.
Теперь о главном.
В апреле попадал на ситуацию с заменой переднего бампера по КАСКО - стоимость 12 235.2 + покраска 2960+800 рублей работа.
Протасов насчитал 2 032 рублей за бампер + 300 снятие/установка.
А также:
Блок-фара в сборе = 1 868 рублей
Крыло переднее - 900 рублей (снятие/выправление вмятины/покраска/установка).
Капот - отказ в выплате - т.к. нет в справке с места ДТП и вообще автомобиль был в дорожной пыли, в связи с этим фактически недоказано, что повреждение было в результате ДТП. (Видимо эксперт, не в курсе, что скрытые повреждения ГИБДД не фиксирует, а мыть улицы от дорожной пылы не задача Страхователя и она не регламентируется правилами страхования, однако ущерб реальный он понёс, что чётко Правилами страхования регламентируется. Также не получив отказа от проведения НЭ со стороны эксперта от Страховой - понимаю, что возможность корректной оценки была предусмотрена заранее).

В итоге восстановительный ремонт с учётом износа агрегатов по мнению "эксперта" составит 5 571р.

Очень жду ответа от представителей СК на следующие вопросы:
1. По какой причине проведена выплата на основании калькуляции без подписи ответственного лица и печати организации оказывающей услуги "независимой оценки" без приложенных разрешительных документов? Разве что-то менялось в
2. Почему "эксперт" считал запчасти которые не подходят к моему автомобилю? Разве можно на иномарку ставить бампер от семёрки? Что за глупости?
3. Сами пересчитаете корректно и по рыночным расценкам или в суд пойдём и будем платить с пенями, штрафами, УТС и расходами на дефектовку+НЭ и госпошлиной?

К списку отзывов