РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45030',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Косова З.А. Страхование автомобилей / КАСКО

07 октября 2014 09:53

Полис: AA101209675

Добрый день! Хочу написать отрицательный отзыв о компании ОСАО «ИНГОССТРАХ» (полис КАСКО АА101209675).
Я пользуюсь продуктами этой компании полисами ОСАГО (с расширением) и КАСКО 3-й год, т.е. суммарно по этим двум  продуктам оплачивала около 60 000,00 руб. в год за страхование не самого дорогостоящего автомобиля Nissan Note  1,6.
17.09.2014 я обратилась по страховому случаю в офис компании у м. «Тульская»: мой автомобиль был незначительно поцарапан (задняя правая дверь и заднее правое крыло) на парковке в дворовой территории, утром я это обнаружила, но т.к. была необходимость срочно уехать, я не смогла обратиться в уполномоченные органы.
И вот  04.10.2014 я получила по почте отказ в возмещении ущерба, хотя стоимость покраски составила бы порядка 15 000,00 руб. , что значительно дешевле самого полиса.  Хотелось бы конечно получить к себе, как к ответственному водителю, не участвовавшему в авариях за отчетный период, хорошее отношение, но видимо это не про вашу компанию.
Дальнейших намерений по страхованию у вас не имею, хотя планировалось ранее застраховать у вас и недвижимость…, но если вы не нуждаетесь в постоянных клиентах и не идете к ним на встречу, то видимо клиенты будут отсеиваться и перетекать в другие компании.
Рекомендовать вас друзьям и коллегам также не планирую, скорее буду отговаривать)))
С наилучшими пожеланиями, Косова З.А.

 

08 октября 2014 12:19

Уважаемая Зоя Александровна, Отказ в выплате страхового возмещения связан с нарушением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. Правилами страхования предусмотрено урегулирование страхового случая без обращения в органы МВД в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали. После обнаружения Вами повреждений лакокрасочного покрытия двух деталей ТС Вами не была выполнена обязанность по обращению в органы МВД для получения справки, подтверждающей факт происшествия. По результатам осмотра автомобиля экспертом Компании зафиксировано повреждение лакокрасочного покрытия трех деталей автомобиля: дверь задняя правая, молдинг задней правой двери и заднее правое крыло. С уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов