РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46143',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Евгений Страхование автомобилей / КАСКО

03 января 2015 21:38

Полис: AA101666375

Раньше с Ингосстрахом не было никаких проблем и всегда страховался только у них, но сегодня обратился в Ингосстрах чтобы оформить страховой случай (трещина на лобовом стекле)
По телефону сказал, что у меня уже есть направление на ремонт в Major Auto на Новой Риге, и что я хотел бы поставить стекло там же (никаких возражений по телефону мне не озвучили)
Но приехавший аварийный не стал выписать мне направление в Major и предложил мне 2 неофициальных сервиса... оператор тоже отказалась как-то помочь, не смотря на то, что автомобиль на гарантии, а стекло с электроподогревом и его установка в неофициальном сервисе влияет на гарантию (по крайней мере в части электроники)
От направления в левый сервис я отказался, написав в заявлении о страховом случае, что хочу ремонтировать в Major... буду ждать реакции страховой компании перед тем как обращаться в суд. Хотя, честно говоря, не понятно зачем до этого доводить так как понятно что я выиграю суд (ездить с таким стеклом меня особо не напрягает и я могу подождать) так как 1) автомобиль на гарантии и 2) стекло с электроподогревом и его должны ставить в официальном сервисе иначе гарантия на авто будет под вопросом в случае некачественной установки

 

20 января 2015 11:50

Уважаемый Евгений Викторович! В соответствии со ст. 68 Правил страхования КАСКО, возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется посредством организации проведения восстановительного ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению страховщика, с которыми заключены соответствующие договоры. Право выбора СТОА для проведения восстановительного ремонта ТС принадлежит страховщику. Предложенные Вам СТОА являются специализированными сертифицированными ремонтными организациями по замене остекления кузова. Все ремонтные организации, с которыми сотрудничает ОСАО «Ингосстрах» при натуральной форме возмещения ущерба являются официальными ремонтными станциями, имеющими сертификаты соответствия на проведение ремонтных работ, выданные соответствующими организациями и автопроизводителями и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта. Гарантийный срок эксплуатации автомобилей марки Volkswagen составляет 2 года, период эксплуатации Вашего автомобиля превышает указанный срок. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов