РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46144',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Мария Личное страхование / Страхование путешественников

03 января 2015 22:29

Полис: 17826753

Моя подруга, чей номер я указала в заявке, постоянно раньше покупала полис страхования именно в Ингосстрахе, так как была высокого мнения об этой компании.
Но сегодня произошел просто вопиющий случай. Ребенок уничтожил бланк полиса страхования для туристической поездки, поездка 5.01.2014 и до 15.01.2014. Она покупала страховку в офисе. Позвонила на горячую линию, где ей сообщили что единственный вариант  - это родственникам ехать 12 числа в офис и высылать по электронке копию дубликата.
Ребята, зачем нам ваш полис 12 числа, если мы 15 уже улетаем обратно домой?
Звоню повторно в страховую чтобы еще раз уточнить детали - может есть еще варианты, учитывая то, что мы будем проездом в Москве, начинаю объяснять оператору ситуацию, меня грубо прерывают и говорят что мне надо звонить после 9 с утра, что вечером специалисты по туристическому страхованию не работают. На все попытки разъяснить ситуацию девушка своим хамским тоном продолжает утверждать что у нее нет доступа и т.д.

Ребята, это не дружелюбный сервис. Вы ведете себя так, будто вы одни на рынке и других страховых компаний нет. Общение с вашими операторами сегодня отбило всякое желание у вас страховаться, раз вам так сложно отправить бланк по электронной почте.

И ждать утра, чтобы общаться снова с вашими операторами? Или придется потратить деньги и купить вторую, нормальную страховку, в компании для которой не составит труда переслать в случае чего полис по электронке?

Проведите своему персоналу нормальный тренинг или дайте послушать хотя бы аудиокнигу Бодо Шифера "законы победителей" в частности, раздел: "Будь орлом, а не уткой".
Ваши специалисты сейчас не нацелены решать вопросы клиентов и искренне им помогать, они нацелены отбрехаться, скорее закончить звонок и предпринять минимум усилий.
Это позор.

 

26 января 2015 16:50

Уважаемая Мария! По Вашему обращению проведена проверка, в т.ч. проанализированы записи телефонных переговоров. Оператор Контакт-центра в телефонном разговоре сообщил номер полиса, зарегистрированного в информационной базе, для возможности получения медицинской помощи в случае наступления страхового случая. В нерабочее время офиса продаж дубликат полиса не может быть выдан. Офисы Компании не работали во время январских праздников. Оператор КЦ не имеет возможности направить копию полиса по электронной почте, т.к. это противоречит требованиям Закона о персональных данных. Контакт-центр Компании работает с 20:00 до 9:00 в дежурном режиме и производит консультации клиентов, попавших в ДТП. Нарушений со стороны сотрудников КЦ не установлено. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов