РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46251',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елизавета Личное страхование / ДМС

18 января 2015 04:46

Полис: 3450887

Моя ситуация описана в данной претензии, которую я также отправила страховой компании.

17.01.2015 в 17-00 я обратилась в клинику Будь Здоров на фрунзенской по записи к врачу, мне необходима была срочная медицинская помощь. В клинике наблюдаюсь постоянно, в регистратуре всегда предъявляла полис и социальную карту москвича, на которой указаны мое имя, фамилия и отчества и есть моя фотография, выдана карта госучреждением Москвы. В этот раз потребовали предъявить паспорт, который у меня забрали и вернули не сразу. Обращаю Ваше внимание, что требовать и брать паспорт в руки имеют только сотрудники полиции, и только находящиеся при исполнении. Обращаю Ваше внимание, что Статья 19.17.  часть 1 - Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Незаконность изъятия паспорта также указана на последней странице паспорта гражданина РФ в 22 пункте извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ.
Далее администратор и вовсе отказала мне в оказании услуг по ОПЛАЧЕННОМУ полису, в связи с тем, что в связи с заключением брака я сменила фамилию, в паспорте указана новая фамилия, в остальных документах – девичья. Обращаю внимание, что я для удостоверения моей личности были предоставлены достаточные документы: паспорт на новую фамилию с фото и датой моего рождения, копия свидетельства о браке с указанием моей прежней фамилии, указанной в полисе, и с указанием новой фамилии, указанной в паспорте, а также датой рождения, социальная карта москвича с фото и указанием моей прежней фамилии. Далее администратор соединила меня с сотрудником Вашей компании, где мне также отказали в какой-либо помощи, отказали как в предоставлении по моему ОПЛАЧЕННОМУ полису медицинских услуг, так и в переоформлении полиса на новую фамилию, отправив к работодателю, а потом и вовсе аннулировали ОПЛАЧЕННЫЙ мной полис. В результате я не смогла получить необходимую мне медицинскую помощь по полису,  оплаченному  моим работодателем и действительному до 24.06.15. Кроме того, с данным работодателем в данный момент я сотрудничаю удаленно, посещая мероприятия и работая из дома, в офисе не появляюсь и «просто зайти к сотруднику, оформляющему полисы», как выразилась администратор, не имею возможности и времени, тк не работаю непосредственно в офисе данной компании. В итоге мне пришлось связаться с начальством компании-работодателя в выходной день и выразить недовольство, тк стоимость дмс и возможность застраховаться именно в Вашей компании и в клинике Будь Здоров было для меня важной составной частью оплаты моего труда. Оказалось, что начальство больше ценит меня как сотрудника, нежели Ваша компания и клиника меня и моего работодателя как клиентов. Пообещали в ближайшее время все оформить по паспорту и в качестве компенсации дать полис с расширенным спектром услуг. Так что в данный момент меня волнует не вопрос переоформления, а вопрос отношения администрации клиники и сотрудников Вашей компании к постоянным клиентам. Также прошу сообщить мне, кто несет ответственность за отказ в оказании медицинской помощи по ОПЛАЧЕННОМУ полису, за вред моему здоровью и за моральный вред? Обращаю Ваше внимание, что медицинская помощь нужна была мне срочно, симптомы: острая головная боль, тошнота, повышенная температура, головокружение, шум в ушах. Неврологи и терапевты клиники – прекрасные специалисты и неоднократно помогали мне эффективным лечением, однако на этот раз сделать этого им не позволила администрация клиники и сотрудники Вашей компании. Обращаю внимание, что время врачей так же было потеряно зря, тк запись отменили в последний момент, отказав мне в предоставлении услуг по действующему полису.



 

05 февраля 2015 16:03

Уважаемая Елизавета Петровна, По условиям договора с Вашим работодателем медицинские услуги по ДМС оказываются только застрахованным сотрудникам в соответствии с направленным 25.06.14г. ООО «Комьюнити» списком. Фамилия Горбачева в списках отсутствовала. На момент обращения в клинику Вашим работодателем не была представлена информация об изменении Вашей фамилии. Документы, подтверждающие смену фамилии, по информации от сотрудников Клиники, Вами не были представлены. В связи с тем, что в списках застрахованных Ваша фамилия отсутствовала, сотрудники клиники не имели возможность оказать Вам медицинскую помощь за счет страховки в порядке ДМС. Необходимая информация от Вашего работодателя поступила только 19.01.15г. Изменения были внесены в базу данных Компании и направлены в клиники. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО "Ингосстрах" Т.К. Пахомова

К списку отзывов