РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46961',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Зайцев Антон Анатольевич Страхование автомобилей / КАСКО

13 марта 2015 06:20

Полис: АА 100762547 от 25.04.2014 г.

У меня КАСКО, г. Красноярск. Суть дела: 19 февраля 2015 г. мою машину поцарапал (обе двери) возле дома неизвестный автомобиль. Я вызвал ГИБДД, мне всё оформили и выдали необходимые документы. Справку по нужной Вам форме и Определение о возбуждении дела в отношении неустановленного лица. 25 февраля я отдал все документы Вашему сотруднику в Красноярске. Мне присвоили номер дела (335 от 25.02.2015 г.), однако направление на т.н. "дефектовку" выдать отказались сославшись на необходимость предоставить им Постановление о закрытии дела, которое мне отдадут только 19 апреля 2015 г.!!! (я почему-то сомневаюсь, что виновник будет найден). Внимание вопрос: на каком основании (регламент, иные документы, правила страхования, какие пункты?) мне отказали в ремонте автомобиля до закрытия дела в отношении неустановленного виновного лица, и каким образом это завершение дела связано с ремонтом автомобиля, который оплачивать должна в любом случае Ваша компания (по полису КАСКО), а уже потом Ваша компания вправе истребовать эти средства с виновника (если он будет найдет, в чем сильно сомневаюсь). На Вашем сайте указано, что я должен предоставить:
1. Извещение о страховом случае;
2. Оригинал или копию протокола происшествия, составленного на месте ДТП сотрудником ГИБДД;
3. Справку по форме № 154 с указанием перечня деталей, поврежденных в результате ДТП;
4. Полис КАСКО
5. Регистрационные документы на ТС ;
6. Водительское удостоверение лица, находившегося за рулем в момент ДТП, либо документ, его заменяющий;
Все эти документы (за исключением протокола, который не составлялся, так как виновник один - мне так пояснил представитель ГИБДД) я предоставил. Ни о каком Постановлении о закрытии дела у Вас на сайте не написано.
Почему мне затягивают (отодвигают) ремонт автомобиля? Прошу ответить доходчиво, со ссылкой на Ваши документы (читать умею). Крайне недоволен таким отношением к клиенту.

 

23 марта 2015 17:51

Уважаемый Антон Анатольевич! В предоставленных Вами документах, оформленных сотрудниками ГИБДД, указано что при оформлении справки о ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении неустановленного водителя, скрывшегося с места ДТП. В соответствии со ст. 62 Правил КАСКО, если страховая выплата зависит от результатов производства делу об административном правонарушении, срок осуществления страховой выплаты может быть продлен страховщиком до окончания указанного производства. После проведения розыскных мероприятий, сотрудниками МВД будет вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении. После предоставления указанного документа, Компанией будет принято решение об урегулировании страхового случая. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов