РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47207',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Страхование автомобилей / КАСКО

28 марта 2015 16:39

Полис: AA 101486309

Итак, вкратце обо мне и Ингосстрахе. Я - клиент, который уже 11 лет страхует машины в этой кампании. За 11 лет было всякое и хорошее, и плохое (доходило до разбора в федеральной службе по страховому надзору).
Если за предпоследний случай я могу поставить Ингосстраху 11 балов из 10 по качеству работы (комиссар, эвакуатор, направление на ремонт и все это часов за 5), то последний меня убил на повал.
Суть 21 марта обращаюсь за ремонтом лобового стекла посредством партнера Ингосстраха - СК "ПрофессионалЪ", 23 марта меня партнер просит уточнить желаемое СТОА для ремонта указываю "У сервис +".
27 марта мне предлагают ремонтировать авто в ИСТТ, навожу справки - работают хорошо, но... Стекла не оригинал, технология завода изготовителя не применяется и это к гарантийному авто, т.е. в случае ремонта там я теряю гарантию.
Ситуация наредкость глупая.
В общем, написал заявление о смене СТОА вот жду теперь, а авто стоит тоже ждет.
Интересно просто пойдут на встречу сразу или опять будет долгий бой с выплатой неустоек как впозапрошлый раз.
В следующем году опять застрахуюсь там же:)


 

17 апреля 2015 09:44

Уважаемый Владимир Олегович! Все ремонтные организации, с которыми сотрудничает ОСАО «Ингосстрах» при натуральной форме возмещения ущерба и куда могут быть выданы направления на ремонт, являются официальными ремонтными станциями, имеющими сертификаты соответствия на проведение ремонтных работ, выданные соответствующими организациями и автопроизводителями. В соответствии с Правилами страхования КАСКО (ст.68) проведение восстановительного ремонта осуществляется по направлению страховщика. Право выбора СТОА для проведения ремонта ТС принадлежит страховщику. Договором страхования КАСКО не установлена обязанность страховщика производить оформление страховых случаев на точках удаленного урегулирования, находящихся на СТОА. По результатам дополнительного рассмотрения Компанией согласовано направление на ремонт на выбранную Вами СТОА «У-Сервис+». С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов