РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47240',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

31 марта 2015 13:03

Полис: AI49354934

Здравствуйте. Номер моего полиса КАСКО AI49354934. Серебряный.
В апреле 2014 года приобрел Шевроле Круз в салоне Трейдинвест и там же застраховал КАСКО в Ингосстрахе (полис Серебряный). При покупке полиса мне пояснили, что в период его действия я могу без всяких справок отремонтировать одну кузовную деталь и одну деталь остекления.
22 марта 2015 года выйдя из дома обнаружил на лобовом стекле небольшой скол и небольшую царапину на переднем бампере (вероятно зацепил бордюр), о чем в тот же день заявил в страховую компанию Ингосстрах по телефону. При этом уточнил у оператора, понадобятся ли справки, если заявить сразу обе детали. Мне пояснили, что если заявлять их по отдельности, то да, понадобятся, а если в один день, то нет. Собственно поэтому обе детали были заявлены мной 22.03.2015. После этого, 23.03.2015 поехал в Ингосстрах, показал машину, сказали звонить через неделю. И тут сегодня выкатывают мне отказ по той причине, что не предоставил им справки.
Возникает вопрос: если в полисе прописано, что по одной детали (кузов и остекление) можно ремонтировать без справок, почему этого не делают, а если нужны были справки, то почему тот товарищ, который у меня принимал документы вообще их принял?
Создается впечатление, что Ингосстрах просто разводит клиентов обещаниями и слоганом  в рекламе, а на деле это заурядная страховая компания ничем не лучше остальных.
Буду писать жалобу в ЦБ и, если не поможет, обращаться в суд.

 

02 апреля 2015 14:35

Уважаемый Александр Лериевич! В ходе осмотра поврежденного автомобиля было установлено, что передний бампер Вашего автомобиля требует не только окраски, но и ремонта. Согласно Правилам страхования КАСКО обращение в компетентные органы не является обязательным в случае повреждения только лакокрасочного покрытия одной детали, стекол, внешних световых приборов, зеркал, антенны (статья 59). Об этом Вы были дополнительно проинформированы оператором Контакт-центра. Таким образом, отказ в выплате страхового возмещения связан с нарушением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. Оценка степени имеющихся повреждений производится самим страхователем. Если страхователь сомневается в оценке повреждений, то необходимо вызвать на место происшествия сотрудников МВД и оформить документы. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов