РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47547',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Александр Личное страхование / ДМС

23 апреля 2015 12:41

Полис: 3688728

Добрый день всем!
Относительно недавно начались сильные боли в спине (шейный отдел и поясничный).
Обратился в клинику к неврологу. Записался на прием, страховая прислала гарантийное письмо и все ок.
На приеме врач, для выяснения причин данных болей, отправила на МРТ всех отделов позвоночника. Вот здесь и начались проблемы с Ингосстрахом.
При обращении, попросили прислать скан направления. Ок, прислал. Отвечают, мол недостаточно медицинских показаний для МРТ (при этом никаких рекомендаций по решению этого вопроса не последовало, ведь дикие боли в спине никуда не делись). Затем, я поехал еще раз на прием к неврологу. Врач, уже написал, что у него реальные подозрения на межпозвоночную грыжу. Выписывает направление МРТ только поясничного отдела позвоночника, а грудного и шейного достаточно сделать рентген. Отправляю данное направление снова на согласование. Через час звонок, молодой человек (сотрудник Ингосстраха) говорит, что МРТ не согласованно, т.к. нужно сначала попробовать рентген всех областей, и если не будет результатов, то тогда МРТ. Мне приходится теперь ехать в третий раз к врачу.
Уважаемые Ингосстрах, если Вам лучше знать как работать врачам в клиниках, почему бы Вам самим тогда не вести прием? Конкретно по моему случаю: почему сначала мне говорят, что недостаточно медицинских показателей для МРТ, когда я привожу их более чем достаточно во втором направлении, и мне все-равно отказывают? Конечно это дорогая процедура, но наша компания поэтому и платит за нас огромные деньги за страховку. Было бы здорово в таких тупиковых ситуациях предлагать клиенту хотя бы один вариант решения проблемы.

 

22 мая 2015 16:04

Уважаемый Александр Владимирович! В полученной Компанией 20.04.2015г. медицинской документации отсутствовал анамнез заболевания, что не позволило экспертам Компании сделать вывод о необходимости проведения МРТ. В отношении МРТ шейного отдела первоначально Компанией было принято решение об отказе в проведении исследования т.к. при указанной в медицинской документации патологии первичной диагностикой являются лабораторные и рентгенологические исследования, которые на момент согласования МРТ не были проведены. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов