РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47721',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Станислав Личное страхование / ДМС

14 мая 2015 01:25

Полис: ПР 3494004

Был направлен от страховой компании в поликлинику КБ №122 ( г. Санкт-Петербург) на прием к дерматологу. Врач назначил анализы, необходимые для выявления причин заболевания, а также осмотр  эндокринолога. Практически все анализы и прием эндокринолога страховая не согласовала. Причина - нецелесообразность проведения данных анализов и приема эндокринолога при диагнозе моего заболевания. В течение телефонного разговора с врачом страховой я не раз объяснял, что мое заболевание длится уже 3 месяца и очередное поверхностное лечение может не принести результатов, необходимо обследование. Но в ответ услышал лишь заученные фразы и совет еще раз подойти к врачу поликлиники, чтобы он дополнил диагноз. И тогда возможно господа из страховой разжалобятся, дадут добро на проведение обследования и вся бюрократия будет соблюдена. После очередного часа проведенного в поликлинике я наконец выбил себе прием к эндокринологу. А мою атаку на бесплатные анализы страховая вновь отразила. По этой части текста у меня много вопросов:
1. Почему врачу страховой компании, которому ничего про меня неизвестно виднее какое обследование назначать (или не назначать) ? Все таки быть может врач поликлиники должен принимать такие решения, ведь он меня осматривал ? К тому же он имеет соответствующую квалификацию . А какую квалификацию имеет врач страховой, с ходу определяющий что надо, а что нет ? Врач- экстрасенс ? Если это так, тогда все вопросы снимаются.
2. Почему в спорных ситуациях все проблемы полностью перекладываются на клиента, т.е. на меня ? Если господам из страховой нужны какие-то уточнения, они могли бы сами за ними обратиться в медицинское учреждение. Вместо этого я отпрашиваюсь с работы, теряю время, деньги и самое главное здоровье, бегая по поликлинике с телефоном из кабинета в кабинет.
Повторный прием  дерматолога прошел безрезультатно, т.к. анализов я не сдавал. Попросил записать меня к иммунологу, к счастью этот прием мне согласовали. Иммунолог согласился, что эти анализы мне необходимо пройти и соответственно снова их назначил. К тому же у меня вновь началось обострение моей болезни, это было указано в диагнозе. Но от страховой снова отказ. В итоге лечение до сих пор не назначено, т.к. нет результатов обследования, а лучше мне не становится.
В связи с этим еще несколько вопросов. Как думают уважаемые представители страховой компании "Ингосстрах", многим ли друзьям, знакомым, коллегам по работе я порекомендую вашу компанию ? И как изменится выражение моего лица, когда я случайно где-нибудь увижу вашу рекламу ?        

 

26 мая 2015 16:01

Уважаемый Станислав Александрович! Медицинские услуги застрахованным организуются и оплачиваются по медицинским показаниям в соответствии с диагнозом, поставленным лечащим врачом, и с учетом стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравсоцразвития России. Представителем лечебного учреждения при обращении в Медицинский контакт-центр был озвучен диагноз, согласно которому для проведения ряда запрошенных исследований и анализов отсутствуют медицинские показания. У сотрудника клиники запрошена дополнительная информация с целью уточнения диагноза. При Вашем обращении в Медицинский контакт-центр оператор пояснил Вам причину отказа в согласовании части процедур. Оператор не рекомендовал Вам самостоятельно обращаться в КБ № 122 для внесения уточнений в диагноз. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов