РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47919',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОГЛАСИЕ

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

01 июня 2015 17:44

Полис: 1750001 # 51038817

27 апреля 2015 года подал в читинское отделение «Согласия» заявление на выплату и пакет необходимых документов. Убыток зарегистрирован под номером 148274/15. Условия действия моей страховки предполагают согласование со страховщиком заказ-наряда, выданного официальным дилером. Можно начинать ремонт лишь после этого. Рассмотрение документов длится второй месяц, но результат нулевой. На днях мне предложили приехать в офис «Согласия» за актом согласования, что я и сделал.

В офисе сотрудник страховщика попытался вручить мне принтерную распечатку с заголовком «Акт проверки», в которой не только отсутствовало слово «согласование», но не было ни подписи, ни печати. Такой акт можно запросто набрать в обычном текстовом редакторе. Насколько я понимаю, акт согласования может вообще отсутствовать, но при этом должна стоять соответствующая отметка на заказ-наряде.

Наступил июнь. Заказ-наряд, переданный в «Согласие» ещё в апреле, остается несогласованным. На мой взгляд, согласование выплаты, длящееся так долго, выходит за рамки разумного. Из-за намеренного затягивания сроков я лишаюсь возможности своевременно отремонтировать автомобиль. Несколько звонков на горячую линию ничего не дали, как и письмо, отправленное на имя руководителя отдела по работе с обращениями клиентов Арсена Оганисяна.

Дважды обращался в «Согласие» за выплатой, оба раза сталкивался с трудностями. Первый неприятный случай с "Согласием" привёл к тому, что для КАСКО на машину жены выбрал другую компанию. После второго случая вторая машина однозначно уходит из "Согласия", и по КАСКО, и по ОСАГО.

Принимая решение о выборе страховой компании, ни в коем случае не связывайтесь с "Согласием" - вы потратите потом куда больше времени, чем сэкономите на полисе!

К списку отзывов