РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48067',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

15 июня 2015 16:43

Полис: AA 101555994

Я владелец автомобиля Nissan X-TRAIL заключила договор с компанией ИНГОССТРАХ  по КАСКО. Согласно договору к моему полису КАСКО ПРЕМИУМ (АА 101555994),  пункт 14 раздел «дополнительные опции» в случае повреждения одну деталь кузова ремонтируют без справок из компетентных органов раз в год.  Это подтвердили по телефону и при оформлении документов на возмещение убытков.
Но я получила отказ в выплате возмещения ремонта задней поцарапанной двери из-за отсутствия справки из полиции.  Отказ подписан заместителем начальника Отдела урегулирования претензий в офисах Москвы Ковалевым Д.Ю.  Надо отметить, что при оформлении документов и звонка в страховую, мне подтвердили, что ремонт одной детали кузова раз в год можно осуществить без справки из полиции .

 

19 июня 2015 13:46

Уважаемая Елена Алексеевна! В результате наступления страхового случая на Вашем автомобиле повреждены две детали: передняя правая дверь и задняя правая дверь. Правилами страхования предусмотрено урегулирование страхового случая без обращения в органы МВД в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали. Отказ в выплате страхового возмещения связан с нарушением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. После обнаружения Вами повреждений лакокрасочного покрытия двух деталей ТС Вами не была выполнена обязанность по обращению в органы МВД для получения справки, подтверждающей факт происшествия. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов