РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48497',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Фокина Мария Александровна Страхование автомобилей / ОСАГО

27 июля 2015 11:55

Полис: ЕЕЕ 034784486

Произошла ошибка в КБМ при заключении
договора ОСАГО в 2012 году в Ренессансе,затем в 2013 в ВСК .Это выяснилось в  конце мая 2015.Обе страховые компании по заявлению о всесении изменений в историю страхования  и в соответствии с законом внесли исправления в базу РСА и перерасчитали страховую премию.На сайте РСА специально обращают внимание на то ,что КБМ исправляет ТОЛЬКО страховая компания.Написали заявление в Ингосстрах  -получили ответ:для исправления данных вам следует обратиться в РСА и в случае подтверждения будет произведен перерасчет.Это что за новости?Или они работают в другой стране,или у них нет данных базы РСА?В  телефонном разговоре с РСА  ответили,что страховая не права.
А по логике что РСА может увидеть в базе-то же что и страховая,ведь база одна на всех водителей?Руководитель исполнителя отказался общаться.С отделом контроля качества не соединяют.Полное самоуправство.НЕ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ компания.

 

06 августа 2015 14:59

Уважаемая Мария Александровна! В ходе проведения проверки по указанному Вами полису ОСАГО данные по КБМ неоднократно изменялись страховыми компаниями, в которых оформлялись договоры ранее. В связи с этим у Компании не было возможности принять однозначное решение о частичном возврате премии по полису и изменении КБМ по текущему договору. 30.07.15г. Компанией произведен частичный возврат премии по полису. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов