РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48656',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ольга Страхование автомобилей / КАСКО

10 августа 2015 22:16

Полис: АА0101695521

Здравствуйте уважаемая компания Ингосстрах! Ответьте мне пожалуйста на очень простой вопрос! Почему я не могу забрать свои детали от автомобиля замененные после ДТП по КАСКО? И как Вам вот такое высказывание?
Испорченная ,поврежденная деталь автомобиля ,подлежащая замене в сервисном центре ,не зависимо оплачивается ли замена детали страховой компанией или Вами лично не перестает быть Вашей ,т.к. Вы заплатили за неё при покупке автомобиля изначально,а за новую установленную сейчас опять таки платите ,либо Вы ,либо страховая. Но и после этого деталь не принадлежит страховой по причине того ,что вы оплачивали услуги страховой компании приобретая у страховщиков полис ОСАГО или КАСКО. Значит затраты на возможный ремонт авто Вы оплатили зарание(авансом). Вам же не возвращают в конце года деньги за полис при без аварийной езде?
Далее : страховая компания оплачивая ремонт Вашего авто на СТО не выкупает старые (поврежденные) з/ч у Вас ,следовательно все замененные детали ,будь это даже бумажный воздушный фильтр ,все так же остаются Вашими.
Работники СТО не имеют ни какого права не вернуть Вам Ваши з/ч. В противном случае невозврат можно расценивать как воровство.
По этому ,если сотрудники СТО или страховой компании не возвращают Вам ваши старые з/ч , Вы вправе потребовать денежных выплат по остаточно-рыночной цене .

 

14 августа 2015 13:16

Уважаемая Ольга Алексеевна! Законом и договором страхования не предусмотрена обязанность Компании возвращать после ремонта поврежденные детали автомобиля. В соответствии со ст. 929 Гражданского Кодекса Российской Федерации Компания возмещает страхователю убытки в застрахованном имуществе, возникшие у страхователя в результате страхового события. В процессе проведения ремонта на СТОА поврежденные детали заменяются на новые, автомобиль приводится в состояние, в котором он находился до наступления страхового случая. Согласно п. 2 ст. 68 Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью заключенного между Вами и СПАО «Ингосстрах» договора, после получения страхового возмещения (независимо от формы возмещения) Страхователь по требованию Компании обязан передать ему замененные в ходе восстановительного ремонта детали, узлы и агрегаты застрахованного ТС. Кроме того данная информация указана в извещении о повреждении ТС, подписанном Вами 26.05.15г. Таким образом, удовлетворить просьбу о передаче Вам в собственность поврежденного бампера, замененного за счет СПАО «Ингосстрах», не представляется возможным. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов