РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49109',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

24 сентября 2015 11:41

Полис: 001АТ-13/86573


Продолжение моей эпической драмы.1 сентября мной было направлено письмо в центральный офис г. Москва с выбранным вариантом выплаты страхового возмещения, вариант 3. Звоню 8 сентября и узнаю что письмо получено .ожидайте ответа по телефону в течении 5 дней. Жду- ответа нет. Звоню –опять обещают связаться в течении 2 дней. Жду- ответа нет. Звоню- угадайте с двух раз что ответили ? Правильно . в течении суток с Вами свяжутся.(есть биллинг) Итого с момента получения письма прошло 10 дней. Первое в чем меня обвинили, что я намеренно затягиваю сроки выплаты, предъявляя свои условия согласно правил страхования.
Условия таковы. Согласно договору страхования, 001АТ-13/86573, особые условия п. 1 Выгодоприобретателем по рискам «Ущерб» только на условиях «Полная гибель» в части непогашенной задолженности Страхователя, является ВТБ 24 (ПАО). Распорядительное письмо из банка ВТБ24 (ПАО) указаны реквизиты и сумма непогашенной задолженности заемщика, куда прошу направить часть страхового возмещения в части непогашенной задолженности. Остаток денежных средств от страхового возмещения, прошу направить на мой банковский счет. Руководствуясь письмом, направленным ООО «Группа Ренессанс Страхование» . абз. 9 и 10 сообщаю Вам свои банковские реквизиты). п.11.5 " Страховщик производит страховую выплату в течении 7 рабочих дней со дня утверждения Страховщиком Акта о страховом случая".
Садизм требований СК(третий месяц) сводится к требованию что бы банк дал согласие на использование мной остатка от выплаты. Такие требования имеют место быть . НО в полисе страхования Особые условия,Банк является выгодопреобретателем только в части непогашенной задолженности, в данном случае все точно оговорено. Маразм номер два. СК желает что бы сумма задолженности была зафиксирована банком. Банк может обратится в суд на неплательщика, и суд зафиксирует задолженность. Ловко придумали. Но банку это зачем ? Может это сговор ? Может СК тоже взяла кредит в том же банке затягивает выплату, банк получает проценты. Маржу делим. Хотел бы знать, Вы с кем заключали договор с банком ? Нет. Кто и за что вам платил страховую премию 78тыс руб. Тогда почему Вы так печетесь о банковских интересах. Кредит взял мой клиент и банк по любому с него живого не слезет пока не получит свое. Вы тут причем. Предвижу упрек что письмо из банка датировано 07.07.2015. вроде как устарело. Спешу сообщить на нем нет срока годности. Авто я намерен передать в СК, комиссионки не предлагать.Жду письменного ответа с четкими формулировками и ссылками на ФЗ и Правила страхования. Честно оглашаю мои действия, пишу претензию Вам, обращение ФСФР, подключаю Общество защиты прав потребителя, обращение в суд. Сообщаю для сотрудницы Мягковой Александры, моя эл.почта к Вашим услугам.Прошу прояснить, может ли СК применить вариант урегулирования без соглашения со страхователем, и в каком пункте правил это описано.

 

09 октября 2015 14:37

Игорь, здравствуйте. После длительных переговоров с банком, нам удалось договориться о фиксации задолженности и, как следствие, о разделении возмещения. В части непогашенной задолженности мы произведем возмещение банку, а остаток денежных средств от страхового возмещения направим на ваш банковский счет. Справку с указанием суммы задолженности по кредиту от банка мы уже получили. На данный момент происходит организация процесса передачи годных остатков автомобиля и дальнейшего подписания соглашения между Вами, как представителем собственника, и компанией. Как мы писали ранее, ваше обращение относительно позиции банка было исключительным. Поэтому рассчитываем на Ваше понимание с точки зрения сроков, затраченных на поиск решения. С уважением, Москвина Алёна

К списку отзывов