РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51629',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

18 августа 2016 16:40

Полис: ЕЕЕ № 0364703885

Попал в ДТП,  крыло под замену, бампер порван, я пострадавший, обратился в Ренесанс страхование.
Мало того, что продержали на оформлении 4 часа, насчитали за крыло 23 т.р., крыло стоит 27 т.р. плюс покраска, плюс установка..., бампер оценивать не стали под предлогом что он не мог так пострадать при этом ДТП. Пытался объяснить, но судя по всему оценщик не знает даже школьной программы физики, просил объяснить - сослались на 40-ФЗ и на Методику расчетов ЦБ РФ.
Почитал..... на случай покраски есть пункт 1.6 главы 1 Методики Центробанка России, по которому отказ не правомерен, а в соответствии с 40-ФЗ страховая должна была предложить мне прямое возмещение убытка, т.е. ремонт в сервисе, однако этого не случилось, а также при моем не согласии с оценкой, о чем я сразу же сообщил, предоставить мне независимую экспертизу (п.11 и п.15 статьи 12)
Данное поведение менеджеров компании рассматриваю как прямое нарушение Федерального закона № 40-ФЗ, о чем считаю необходимым письменно сообщить в ЦБ РФ непосредственно обратившись на Э.С. Набиуллину.
Первый раз страховался в Ренесанс страховании полагаю что и ПОСЛЕДНИЙ!!! Думаю из моего круга общения тоже никого здесь не будет!!!    

 

26 августа 2016 13:15

Андрей, добрый день. Нам искренне жаль, что вы оказались в подобной ситуации. Мы осуществили проверку по Вашему обращению и вынуждены сообщить, что размер предлагаемого Вам страхового возмещения рассчитан верно. На основании имеющихся у нас фотоматериалов с осмотра Вашего автомобиля, на переднем бампере зафиксировано только повреждение лакокрасочного покрытия, поэтому замена не требуется. А поскольку бампер уже имел ранее полученные повреждения, то в соответствии с пунктом 4.3.7. единой методики расчета, окраска этой детали не производится. Стоимость нового крыла на Ваше автотранспортное средство составляет 27 900 рублей с учетом работ по монтажу и окраске. При расчете страхового возмещения мы вычли из этой суммы амортизацию детали, которая составляет 47,65% также в соответствии с единой методикой расчета. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться по телефону 8-800-333-8-800 доб. 5.

К списку отзывов