РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51677',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Ольга Личное страхование / Несчастный случай

25 августа 2016 11:33

Полис: Z6922/407/NDC000118/5

Добрый день!
В феврале 2016 года приобрели дорогой телефон в кредит. По рекомендации продавца застраховали в ОАО "Альфа Страхование".
Наступил страховой случай, телефон был разбит. Обратились в страховую компанию за выплатой. Специалисты компании перенаправили в сервисный центр ООО "Про-Сервис" (в г. Санкт-Птербурге). Где в свою очередь было обнаружено, что телефон неремонтопригоден. На что имеется соответствующий акт.
Весь комплект документов для выплаты был направлен в страховую компанию в апреле 2016 года. Выплата до сих пор не поступила!
Вопрос: для чего нужна страховка?
Сегодня звонили снова в страховую компанию, по несколько раз пришлось объяснять различным специалистам свою проблему, поскольку каждый из 4-ех специалистов переключал на несуществующего специалиста, якобы компетентного в таких вопросах. После очередного переключения в трубке телефона раздавались короткие гудки....Ау, специалисты страховой компании (Ксении, Светланы и т.д.), респект за оказание помощи и за ваш "профессионализм".
После тщетных попыток было зарегистрировано обращение в Службе контроля качества сервиса, ожидаем ответ.
Хотя, по логике вещей, какой там ответ то ждать если есть страховка от несчастного случая и акт о том, что аппарат неремонтопригоден.
Уважающая себя компания должна выполнять свои обязательства. Поскольку ОАО "Альфа-Страхование" ведет свою деятельность на территории РФ, а закон о защите прав потребителей ещё никто не отменял, нерадивую компанию нужно наказывать.
Осталось подготовить пару претензий, слава богу опыт судебных тягот со страховыми компаниями наработан.
Не советую страховаться в ОАО "Альфа-Страхование".

 

25 августа 2016 14:22

Уважаемая Ольга! Мы ознакомились с текстом Вашего отзыва и хотели бы его прокомментировать. Отметим, что Правовой основой отношений Компании с клиентами является Договор Страхования. В настоящее время для получения выплаты страхователю достаточно обратиться в офис страховой компании по адресу г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 60 с застрахованным имуществом. Других действий осуществлять не требуется. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов