РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51716',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОАО «ВСК»

Ольга Страхование автомобилей / ОСАГО

30 августа 2016 21:46

Полис: 0351436017

Добрый день, хочу описать всю суть дела, по которому обращаюсь.
22 июня 2016 года в 12 часов дня, я двигалась на своем ТС по окраинам своего города Волхова, как секундами ранее из грузового автомобиля был просыпан мелкий гравий, щебень, на который я собственно наехала, не сумела справится с управлением, меня несколько раз развернуло и ударило передом ТС о бордюр, затем выкинуло на на встречную полосу, где был поврежден задний бампер и совершена остановка. К месту ДТП был вызван наряд полиции, где все было зафиксировано и подтверждено очевидцами. ТС было эвакуатором доставлено в автосервис. 6 июля, сотрудники ГАИ сообщили мне, что найден виновник и отдали мне на руки все необходимые документы для выплаты страховки, направили меня в свою страховую компанию, РЕСО, где я страхуюсь уже более 10 лет. Составила все документы, документы приняли и сказали ждать оценщика. 14 июля он приезжал, зафиксировал 43 поврежденных элемента, составил акт. Все хорошо. у сотрудников компании РЕСО я спросила, а выплачивают ли по данным страховым случаям, мне сказали ДА. Спросила, можно ли ремонтировать мое ТС, так как работа моя связана с передвижением на ТС, сказали, ДА, после оценки можете ремонтировать. Я взяла кредит 100000 и начала производить ремонт. Прошло две недели, я звонила, узнавала, но никто ничего не знает про мою выплату, вообщем тишина до конца июля. ТС я уже получила из ремонта и вдруг через знакомых узнаю, что мне пришел отказ, а сотрудники РЕСО в городе Волхове молчат.  Я приехала к ним в офис и спросила, что делать, мне ответили езжайте в СК виновника, а точнее в САО ВСК. Я спросила, какие то документы нужно брать, сказали нет.  
В итоге, 4 августа я поехала на своем ТС в САО ВСК в СПБ, где мне сказали, что нужен отчет независимой экспертизы, я звоню в Волхов РЕСО и спрашиваю, как так, куда мне теперь, они сказали адрес в СПБ, центр выплат на проспекте Непокоренных, где мне сказали ждите, через 4 дня будет готов и я заплатила за него 2300, уехала в Волхов ждать.                
     8 августа я узнала, что отчет независимой экспертизы собран и готов, помчалась забирать, а потом в САО ВСК. В ВСК, я узнала, что вышел закон, о том, что я обязана была им предоставить ТС после ДТП на осмотр, а не страховую РЕСО. Опять сказали ждать 20 дней. И вот сегодня, 30 августа 2016 года, мне пришел официальный отказ от САО ВСК, обосновали его тем, что ТС уже отремонтировано.

Хочу подать жалобу на сотрудников города Волхова  в том, что подобные случаи у них уже встречались, что по ним 100 процентный отказ, что они приняли документы, не посоветовав обратиться сразу в  страховую компанию виновника ДТП, а также в том, что был утерян акт вызова эвакуатора, который должен был быть прикреплен к делу. Когда я поехала и спросила какие нужны документы, мне ничего не ответили, а оказывается, могли из Волхова заказать отчет независимой экспертизы и привезти его в город или бы я сама его забрала и заплатила. Сотрудники также должны были еще 6 июля, уведомить меня о законе, где я должна показать ТС в страховую компанию виновника.        
Прошу удержать из зарплаты сотрудников офиса все мои издержки, бесполезные 2-х разовые катания 120 км и обратно, со всеми вытекающими последствиями, стоимость отчета 2300 и потерю акта эвакуатора 1500. Я намерена идти до конца, подавать в суд за неосведомленность в законах и их изменениях сотрудников РЕСО.
По калькуляции данного ДТП было насчитано 115000 рублей, я потратила  по сегодняшний день 127000 рублей.
Прошу еще раз пересмотреть причины не выплаты мне денежных средств, объяснить где и что я сделала не по закону и почему, страхуясь в данной компании я понесла такие убытки и в основном потому что сотрудники в городе Волхове занимают несоответствующее рабочее место. Буду подавать в суд и на сотрудников РЕСО и на компанию РЕСО в целом и на компанию САО ВСК. Прошу разобраться с этим вопросом и оплатить мне ремонт моего ТС, всех проездов и отчетов, так как если опираетесь на закон, то будьте добры, разъясняйте это при получении документов по ДТП.
В письме от ВСК просят предоставить ТС, я могу предоставить обломки, капот и фару и телевизор переваренный показать, что машина крашена, она мне нужна была по работе, когда узнала, что выплатят - начала ремонт И ЧТО ЖЕ Я СДЕЛАЛА НЕ ПО ЗАКОНУ, если моя страховая дала направление на выезд независимого эксперт ПРОШУ дать мне обратную связь.

К списку отзывов