РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51896',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

татьяна Личное страхование / Страхование путешественников

24 сентября 2016 13:21

Полис: 278-1407VIR№2097725

Написала данную претензию в Росгосстрах
"В связи с тем. что  30.08.16 у нас произошёл страховой случай (у дочери - ожог ноги, у сына - иголки от морского ежа в ноге, (они сами смогли справится)) по полису 278-1407VIR  прошу разобраться с безобразным отношением к решению нашей проблемы компании Европа ASSISTANCE специалисты на телефоне не работают, а как попугаи твердят заученные формулы.
Мы заключили договор с компанией РОСГОССТРАХ. Европу АSSISTANCE.... я не знаю и договор с ней не заключала. Согласно договору Компания Росгосстрах обязуется выполнить определённые обязательства. Но нас даже по телефону не проконсультировали что делать. Я 2 раза звонила в РГС сегодня в 18.23 ответила Кристина и ничего не смогла объяснить по поводу нашей проблемы - бросила трубку. Заявка была сделана 3.09.16 примерно в16.00 в Европу.... Дети дозвониться с Бали не могут, поэтому общаюсь я. Итак заявку приняли и после нескольких моих звонков 4.09.16 к 22.00 появилась реакция. Была предложена "клиника" в 1,5 часах езды от отеля. Отзывы об этом месте очень плохие. Дети в ночь конечно не поехали. Сегодня в 8.50- 9.00 примерно я позвонила опять в Европу... Подняла трубку девочка, Я ей объяснила ситуацию (надеюсь запись звонков есть), что у Юли пузырь от ожога уже лопнул, а у Дмитрия появилась проблема с сердцем. Нужен осмотр специалиста. Девочка в жёсткой форме ответила, что они направили их в хорошую клинику. В итоге оказалось, что это зашарпанный кабинет для местной бедноты с фельдшером, который не может сыну ничего сказать, т. к. у него нет даже прибора для измерения давления. Это в хорошей клинике по словам Европа.... Они проехали 3 часа на такси за свой счёт.
Я опять звоню. Требую уже оказания хоть какой-то консультации. В 16 часов появилась реакция. Предложили клинику рядом с этим жутким кабинетом-комнатой. Опять надо ехать на такси за свой счёт и тратить ещё один день отдыха на больницу. Неужели сразу, когда я просила нельзя было отработать добросовестно, а не левой пяткой? Почему РГС не оплачивает транспортировку, хотя она входит в условия страхования?
ОТВЕТ РОСГОСТРАХА
Добрый день.
Согласно пп. 3.5 Правил страхования сервисная компания ООО «ЕВРОП АССИСТАНС СНГ» по поручению ПАО СК «Росгосстрах» обеспечивает организацию услуг, предусмотренных Правилами.
Помощь обоим застрахованным организована в  соответствии с Правилами страхования, на основании которых у застрахованных заключен договор страхования.
Расположение лечебных учреждений, их оснащенность и порядок оказания помощи в них определяются законодательством страны пребывания и не зависят от страховщика и сервисной компании.

Если застрахованными самостоятельно понесены расходы, связанные с событием, произошедшим на территории страхования, необходимо обратиться в единый центр урегулирования убытков или центр урегулированию убытков по месту жительства для решения вопроса о возврате денежных средств согласно пп. 13.2 Правил страхования.    
Полный перечень документов, которые необходимо предоставить для решения вопроса о возмещении потраченных денежных средств, изложен в п.16 Правил страхования.    

Группа поддержки клиентов
ПАО СК "Росгосстрах"
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 3
www.RGS.ru

Итак 5.09.16 я позвонила в РОСГОСТРАХ в 20.54 подняла трубку КРИСТИНА. Я спросила какие документы мне нужно предоставить чтобы СК возместила расходы на такси. Дети сказали, что на Бали квитанции не выдают, а есть только электронный вариант UBER. Кристина зачитала список из "миллиона" документов, которые мы должны предоставить для возмещения расходов на транспортировку. Закончила Кристина перечислять список документов словами: "Репатриация будет осуществлена согласно условиям страховки...  ". Это ответ на вопрос о возмещении расходов на такси до больницы.
Что называется - без комментариев. Абсолютно хамское и непрофессиональное отношение сотрудников СК к своим клиентам. А если бы было что-то серьёзное? Никогда больше не будем обращаться в Росгосстрах.
    


К списку отзывов