РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52090',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ольга Страхование автомобилей / КАСКО

20 октября 2016 14:45

Полис: АА 102721107

В Ингосстрахе КАСКО и ОСАГО. Попала в ДТП в апреле 2016. Сразуу звоню в СК. Косяки начались с телефонного разговора: -А фотографии там всякие надо? Оператор: -Ды нет, не нужно. 0_0
Оформили в итоге Еворпротокол и разъехались. С этим Европротоколом обращаюсь через пару дней в офис на Тульской, мне на словах говорят, что Европротокол не действителен, т.к. никто в нем письменно не взял на себя вину.  Я, дура и поверила на слово. Ну как же? Я же клиент, я же заплатила почти 100 т.р. за полисы, а Ингос - крупная компания. Но для меня такая «клиентоориентирванность» СК обернулась плохо. Спустя почти полгода мне прилетает от этой милейшей компании регресс за то что не уведомила Ингос в течение 5 дней. Схема мошенническая тут очевидна: вне зависимости от виновности Ингос вынужден был нести убытки либо по ОСАГО, либо по КАСКО. А вот если клиенту мозги запудрить, то: его машину не чиним, ущерб его ТС не возмещаем - убытков 0, ремонт/возмещение по второму ТС - регрессируем нашему "драгоценному" клиенту.  Далее, в претензии по регрессу был указан левый гос.номер 2 ТС, с таким у меня никогда ДТП не было. В пакете документов: приложили мой ОСАГО, а не его; приложили только титульный лист Акта осмотра 2-го ТС без листа с перечнем повреждений и выводом эксперта об их связи с нашим ДТП; приложили платежку об оплате в страховую 2-го ТС. Ни заявления от владельца 2 ТС, ни подтверждающих факт обращения той СК к Ингосу документов.
Пишу куратору моего дела. Два письма пишу - меня игнорируют. Меня, клиента, оплатившего немалую сумму за полисы тупо игнорируют 2 недели. Явно сознательно затягивая процесс, чтобы тупо подать в "свой" суд.
Пишу официальное письмо, оправляю заказным с уведомлением. Они его не забирают с почты! Пришлось мужу лично ехать и сдавать в канцелярию, чтобы поставили номер входящий. Запрашивала я полный пакет документов, т.к. оплачивать регресс по представленной претензии забоялась - мало ли, мошенники. Это вот такая милая работа с клиентами, да. Так они НЕ ОТВЕЧАЮТ! В общем переписка с моей стороны и игнорирование со стороны СК – почти месяц. В финале СК: «мы решили подать на вас в суд». Хотя я просто пыталась получить нормальный пакет документов по претензии.
Компания отвратная. Больше ни за что в нее не обращусь!

К списку отзывов