РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52761',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Яна Личное страхование / Страхование путешественников

26 января 2017 16:10

Полис: GA-TF2005362


Во время пребывания в Финляндии, у мамы выявилась острая непроходимость кишечника.  Это очень болезненное состояние - дикие боли, рвота. В итоге пришлось делать операцию.
Абсолютно все действия мы согласовывали со страховой. В течение нескольких дней нам не перезванивали и не отвечали на электронные письма, поэтому в итоге мне приходилось звонить самой в Москву и пытаться прояснить ситуацию! Только обращение в службу контроля качества улучшило сервис.

Сегодня нам сообщили о решении, что страховая покроет только 3% расходов, так как это нестраховой случай! Спайки в кишечнике могли быть вызваны проведенными ранее операциями по удалению аппендицита (60 лет назад) и удалению матки (25 лет назад).

Согласно правилам страхования граждан, утвержденным генеральным директором АльфаСтрахования, хроническим заболеванием признается заболевание с мин. 2 характеристиками:
- Не имеет известных признанных способов лечения (спайки не лечатся!!!!!!!)
- Может существовать в течении неопределенного периода времени (ни одного обращения  врачам по поводу кишечника!)
- Бывают рецидивы (у мамы их не было, заболевание произошло в первый раз)
- Носит постоянный характер (?)

Данный случай подпадает под другое условие, указанное в правилах: болезнь, возникшая неожиданно и требующая неотложного медицинского вмешательства.

 

31 января 2017 16:23

Добрый день! В данном случае решение принималось на основании условий договора . В частности не покрываются (не являются страховыми случаями) и возмещению не подлежат убытки, понесенные в результате страхового случая, хотя и произошедшего в течение срока действия договора страхования, но причины наступления, которого начали действовать до вступления договора страхования в силу. Подробный ответ направлен по адресу электронной почты. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов