РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '52944',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ирина Личное страхование / ДМС

21 февраля 2017 19:45

Полис: Пр3907569

Обследуюсь по корпоративной страховке ДМС Ингосстрах в клинике "Будь здоров" на Фрунзенской. Раньше нареканий не было.
20/02/17 была на приеме у врача-гинеколога Туркиной.
Придя на прием, была неприятно удивлена ситуацией: оказывается, теперь в Классическую программу страхования Ингосстрах уже не входят анализы, которые еще в 2013 году входили. Теперь эти анализы именуются "расширенными" и делаются только за наличный расчет (так мне пояснила врач). Получается, страховка все та же, но входит в неё год от года все меньше.
В моей ситуации этот анализ был критичен и врач не смогла до конца поставить мне диагноз. За наличный расчет у меня его возможности делать нет. Если меня не могут долечить и поставить верный диагноз (в карте стоит диагноз под вопросом), то смысла в страховке нет.
Видно,решив пролечить меня от всего и сразу, так и не выяснив причину, врач выписала сильнейший антибиотик (об этом я узнала из Интернета, перед покупкой почитав противопоказания, врач мне об этом не солбщила).
При этом я сказала врачу, что у меня есть сильнейшая аллергия на антибиотики и для меня это может быть критично.
Думайте сами, нужна ли вам такая страховка.

 

15 марта 2017 15:11

Уважаемая Ирина Владимировна, Объем Вашей страховой программы по договору ДМС не изменился. Как и ранее при Ваших обращениях в клинику Вам были проведены лабораторные и УЗ исследования по полису ДМС. Рекомендованное врачом для проведения за наличный расчет скрининговое исследование и ранее не покрывалось программой ДМС, поскольку не имеет прямых медицинских показаний к проведению и может быть отнесено к профилактическим услугам. Мы понимаем Ваше недовольство, однако оказание медицинской услуги, не покрывающейся договором ДМС, не представляется возможным. По результатам проведенного обследования врачом был назначен Вам медикаментозный препарат широкого спектра действия однократного применения. По полученным комментариям лечебного учреждения ранее Вы не сообщали врачу об аллергических реакциях на медикаментозные препараты. Дополнительные разъяснения по назначенному Вам лечению были предоставлены Вам представителем ООО «Клиника ЛМС» («Будь Здоров») в ходе телефонного разговора. Благодарим за Ваше обращение и надеемся на понимание. С уважением, Начальник Управления внутреннего контроля СПАО "Ингосстрах" Т.К. Пахомова

К списку отзывов