РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53527',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Вячеслав Страхование автомобилей / ОСАГО

25 мая 2017 10:51

Полис: еее 1002204548

20.04.17 г попал в ДТП. Полис ОСАГО. Номер выплатного дела 0890/PVU/01650/17-001. Автомобиль BMW 118 f20 2012 г.в. .  Страховая компания сделала выплату в размере 108 тыс.  Не буду писать сколько стоят на этот автомобиль запчасти., пошел сделал независимую экспертизу, заплатив за нее 5 тыс руб.  Эксперт насчитал еще доплату в размере 160 тыс. Сегодня пришла доплата от страховой в размере 78000, в нее входит так же доплата в размере 2300руб за экспертизу!!!???
Сколько будет продолжаться этот обман людей уважаемые???
С какой это щедрости вы оплатили мне 2300 за эксперта, у меня чек от него на 5000... Ну ничего, больше вы мне не будете трепать нервы, дальше будет заниматься делом мой адвокат,со всеми вытекающими. Мало того что мне вдвое опять занизили выплату, так еще и времени сколько потерял драгоценного своего.Сегодня отпросился опять с работы что бы приехать к Вам за письменным ответом.

Уважаемые граждане, в альфа страхование не советую никому страховаться, ибо поберегите свои нервы и время.

 

25 мая 2017 17:32

Уважаемый Вячеслав! Поясним, что сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков. В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО). В рамках досудебного урегулирования Страховщиком была осуществлена доплата страхового возмещения, расходов на проведение оценки ущерба. В результате проверки установлено, что технически и экономически сумма доплаты обоснована с учетом произведенного ранее расчета ущерба. На основании изложенного, ОАО «АльфаСтрахование» вынуждено сообщить, что не располагает правовыми основаниями для удовлетворения всех Ваших требований. Подробный ответ направлен Вам почтой РФ. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов