РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53705',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Зоя Страхование автомобилей / ОСАГО

27 июня 2017 11:43

Полис: еее-783165613134

Здравствуйте!
Я крайне недовольна качеством обслуживания и уровнем предоставления услуг!
Начнём с того, что на горячей линии и на сайте представлена неверная информация. Мне нужно было продлить мой полис осаго, на сайте в электронном виде при заполнении всех данных происходит переадресация на компании партнёры, которые меня не интересуют. На протяжении 5 лет я оформляла полис в Россгострахе и за безаварийную езду получала бонусы.
Поскольку  Е-осаго сайт не позволяет оформить в связи с тех.проблемами пришлось ехать в офис лично. По горячей линии меня проконсультировали, что в Ярославле осаго оформляется в 2 офисах — на проспекте Авиаторов и на ул.Комсомольской. На сайте эта же информация.
Оказалось, что в офисе на пр-те Авиаторов огаго не оформляют уже с апреля (так сказала единственная скучающая в офисе сотрудница Россгостраха). В связи с этим вопрос — почему за 2,5 месяца не была исправлена информация? Это вводит в заблуждение клиентов!
Из-за этого мне пришлось тратить свой бензин и время чтобы ехать в другой офис — на ул. Комсомольскую.
В данном офисе ситуация ещё хуже — в душном маленьком помещении с неработающим кондиционером сидят 3 сотрудницы, две скучают и лишь одна на оформлении полисов осаго и более 30 человек клиентов в очереди! Поскольку из-за дезинформации со стороны сотрудника горячей линии мы потратили время на дорогу из офиса на пр-кте Авиаторов и стояние в пробках,  в офис прибыли уже позже открытия и перед нами было много людей.
В течении дня в процессе нахождения в очереди и общения с такими же несчастными клиентами, ждущими своей очереди к единственной работающей с осаго сотруднице — выяснилось, что многие ждут с 8, 8-30 утра своей очереди, более половины ушло.
Звонки на горячую линию 8-800-200-0900 ничем не помогли, там посоветовали обращаться непосредственно к начальнику в г.Ярославль. Как сообщила сотрудница Россгостраха, начальство у них сидит в офисе на ул.Рыбинской, пришлось дозваниваться туда по номерам: 59-89-69, 59-89-50,059-89-66, 59-89-89, что было крайне проблематично, там не берут трубки, хотя стоит заметить это был понедельник, время дозвона с 14 до 17 часов.
За весь день сотрудницей было обслужено около 7-10 человек, каждому второму она отказывала в оформлении полиса под предлогом «отсутствия информации в компьютере о фирме, где клиент делал ТО», «отсутствии авто и требовании принесли справку о его наличии» - для этого она предлагала проехать клиентам в офис на проспекте Авиаторов. В среднем на каждого зашедшего к ней человека, она тратила порядка 40-50 минут, на некоторых (кому всё таки посчастливилось получить оформленный полис осаго) более 1 часа. Две другие сотрудницы просто сидели игрались со своими телефонами либо болтали друг с другом.
В итоге, всё таки я дозвонилась,  как сказала ответившая девушка-секретарь, до начальника, которая была крайне бестактна и отвечала в грубой форме, в начале разговора она не представилась, пришлось её спросить о её имени и раза с 4-5 она ответила, что зовут её Светлана Москаленко.
Во время разговора со Светланой, время было около 16-40, нас в очереди находилось 8 человек, в том числе мужчина, который ждал с нами с самого начала, он сказал что находится в офисе с 8-30 утра! На нашу просьбу как-то решить вопрос с обслуживанием по оформлению полисов — Светлана посоветовала обратиться в другую компанию и оформить полис там! Я старалась ей объяснить, что заинтересована именно в полисе Россгострах, что мы, находящиеся в офисе клиенты просим задействовать ещё одного сотрудника для ускорения работы, или обслужить всех нас, кто ждёт уже много часов после закрытия, либо позволить оформить полис завтра по списку, каким-либо образом решить проблему т. к. до закрытия офиса оставалось менее часа к тому моменту и все понимали, что обслужат ещё максимум 1 человека..
На все претензии о медленном обслуживании она советовала писать на сайт компании, что доверенность на оформление полисов есть только у одного единственного сотрудника.
Самое удивительное, что в это время сотрудница, оформлявшая полисы осаго весь день, внезапно ушла, и на её место села другая, которая до этого весь день сидела играла в телефон, и стала оформлять полис сидевшему клиенту!
То есть в понедельник, 19 июня в офисе находилось несколько человек, кто мог бы оформлять осаго, не создавая огромную очередь! Либо же (если верить словам Москаленко Светланы, что в офисе только у 1 сотрудника есть доверенность) вторая сотрудница грубо нарушила порядок работы и не имела права оформлять осаго!
В любом случае, много клиентов просто заходило в офис, ждали по 5-20-30-50 минут и уходили, в завершении рабочего дня, когда уже было понятно, что единственный сотрудник не успеет обслужить всех до окончания своего рабочего дня.
Мы группой ушли в СК «Согласие» и оформили полисы там. Просто очень повезло, что мужчина, сидевший с нами в очереди длительное время и ушедший по своим делам, вернулся и рассказал, что оформил полис осаго без очереди! в офисе СК «Согласие», который находился в 5 минутах от офиса Россгострах на ул.Республиканской 112.

Вывод: отношение к клиентам отвратительное, Россгострах не борется за своих клиентов, не может обеспечить комфортные условия для обслуживания клиентов. Никогда не вернусь!

К списку отзывов