РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55707',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Александр С. Личное страхование / Несчастный случай

15 июня 2018 16:34

Полис: L0532/560/382965/5

Что бы не повторяться, скопирую свои претензии с аналогичного сайта, там же можно посмотреть ответ представителя СК: http://www.asn-news.ru/rating/36192
3 года назад вложился на это мероприятие, дал себя уговорить в офисе Бин-банка на Тульской. Обещали доходность уже не помню точно сколько, но то что не меньше 13% — это точно. Вложил 250 тыс. Результат — срок закончен, выплата, (внимание!) составила +9.544,76! То есть за три года менее 4%. Да ёпрст, лучше бы доллары купил, в 2 раза выиграл бы! А сколько раз остро нуждался в наличности за эти 3 года! В итоге ощущение, что жёстко поимели почти бесплатно!
-
В общем всё понятно: СК оставила для себя не то что лазейку, а большую дыру, с помощью которой и занимается махинациями в рамках говёного законодательства, которое работает не на благо людей, а во имя таких контор, как Альфа-Страхование!
"… гарантия возврата вложенных Вами средств, а также дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате страховых рисков и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию".

Нужно было, типа, умереть, что бы увидеть какая сумасшедшая выплата была бы в этом случае?! Т.е., когда менеджер в банке уговаривал меня вписаться в супер доходный инвестиционный проект, нужно было уточнять в какое время лучше «откинуть ласты» — через год или ближе к окончанию срока действия! Ведь если бы я «крякнул» через год, то доход правопреемников составил ту же сумму + то что успело накапать к этому сроку, ну где-то тысячи 3 или меньше с 250 тысяч. И то, они бы получили бы суммированную сумму только после окончания срока действия договора.
Да уж, действительно — супер доходный инвестиционный вклад!
Пишите: «компания не имеет право прописывать гарантированный процент», но, видимо установку менеджерам банков, сотрудничавшими с вами, давали. Точно помню, что он утверждал — не менее 13% наверняка, а если дела в гору пойдут, то и больше!
В чём выгода-то? Что вложил, то и получил назад через три года. А если учитывать не только инфляцию, но и резкое падение рубля в 2 раза, которое и произошло, то, получается что более чем в 2 раза мои «кровные» обесценились!
И вы будете утверждать, что данное вложение реально инвестиционный продукт? Для кого, не уточните?
Ещё один урок: не связываться с банками и др. инвестиционными компаниями!
О своём опыте обязательно распространю информацию! Позор Российской финансовой системы, видимо, никогда не будет в этой сфере порядка и незачем быть такими доверчивыми!
-
Добавлю — чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО И ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Самое время обращаться в соответствующие структуры, но, понятно, что грамотные юристы проедают свой хлеб не зря, договор, в котором не прописаны %, наверно, как-то и можно оспорить, но, кто захочет тратить нервы и время, просто пошлёт всех по известному адресу и в следующий раз не понесёт свои деньги в разные инвестиционные и финансовые учреждения, а предпочтёт верный дедовский способ — хранить в чулке!
-
Буду благодарен, если внятный и не безразличный ответ будет от другого сотрудника, всё таки всегда присутствует человеческий фактор, кто-то отмахнётся, а кто-то плохо спит по ночам из-за несправедливости...

 

19 июня 2018 17:07

Уважаемый Александр! Нам жаль, что размер выплаты Вас разочаровал. Все условия прописаны в договоре страхования. Как мы отмечали ранее, Вашим договором не предусмотрено гарантированного размера доходности. В Приложении № 2 к договору страхования указаны все риски по инвестированию и принципы начисления дохода. Гарантированный процент по инвестиционным программам не может быть прописан по закону (ФЗ №156). Главными особенностями этой программы страхования являются: дополнительное страхование жизни на случай смерти по определенным рискам, получение инвестиционного дохода за счет инвестирования в выбранную стратегию, гарантия возврата вложенных средств. С уважением, Клиентский сервис

К списку отзывов