РуСтраховка

Семинар «Добровольное медицинское страхование»: как создать продукт ДМС, который все захотят купить?

По результатам исследования агентства «Эксперт РА», объем медицинского рынка страхования в 2011 году составил 700 миллиардов рублей, 604 миллиарда из которых приходится на ОМС (рост 24,3 %), остальное - на ДМС (рост 13,3%). Однако причиной роста является, прежде всего, инфляция и подорожание медицинских услуг. Специалисты делают выводы: сектор ДМС развивается лишь благодаря корпоративным клиентам.
Как увеличить прибыль от продажи полисов не только корпоратам, но и частным клиентам? Ответ на этот и другие вопросы - на семинаре «Добровольное медицинское страхование» (28 - 31 мая, Санкт-Петербург, код семинара 19914).

В программе:
• Психология продаж страховых медицинских услуг: Кому нужна страховка, как ее продать? Как взаимодействовать с ключевыми клиентами и увеличить продажи? Психологические аспекты переговорного процесса.

• Как организовать продажи программ ДМС? Готовимся к переговорам, проводим маркетинговое исследование, отмечаем особенности программ ДМС, анализируем опыт успешных и провальных переговоров. Разработка и применение «схемы стейкхолдеров» для эффективной продажи программ ДМС.

• Как подготовить профессиональных агентов, которые увеличат доход компании? Обучаем менеджеров приемам ведения переговоров сами и экономим на тренингах! Самостоятельно проводим мастер-классы и мотивируем персонал на успешные продажи.

• Как разработать программу ДМС, которую все захотят купить? Новые тенденции на рынке.

• Нормативно-правовое регулирование взаимодействия субъектов медицинского страхования: «подводные камни» и «оптимальный» договор

• Как регулировать систему взаиморасчетов между страховой компанией и медицинским учреждением: строим взаимовыгодные отношения, оптимизируем документооборот, предотвращаем конфликтные ситуации.
• Экспертиза качества оказания медицинских услуг при ДМС: критерии и основные показатели, порядок урегулирования спорных вопросов
• Как создать собственный медицинский центр при страховой компании? Практические вопросы.

Занятия проводят ведущие специалисты-практики страховых компаний Санкт-Петербурга.

Подробная информация и условия участия:
http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/17532.aspx?ad=91c1472f-8009-49f3-a1b8-92f4f0760ac7

Для участников:
обучение по программе с выдачей Удостоверения;
комплект актуальных информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе брейки.

Организатор:
ЦНТИ «Прогресс»
(812) 331-8888
client@cntiprogress.ru

RuStrahovka - страхование в России
17.04.2012
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования