РуСтраховка

АО «Страховая Компания Опора» инициировала возбуждение уголовного дела в Республике Татарстан на группу лиц, пытавшихся незаконно получить свыше 2 млн руб. страховых выплат с СГ «УралСиб»

Служба безопасности АО «СК Опора» в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Республики Татарстан, в рамках работы по принятому автопортефлю от АО «СГ «УралСиб», установила группу лиц, которая на протяжении длительного времени занималась страховым мошенничеством в Казани и незаконно получала страховые выплаты в АО «Страховая группа «УралСиб».

С 2013  по 2014 годы мошенники неоднократно  заявляли о  наступлении страхового случая:  ДТП, в котором фигурировали  автомобили дорогих марок иностранного производства. Однако, согласно проведенному расследованию, все ДТП были инсценированы.

Несмотря на это, преступная группа добивалась получения страховой выплаты, нарушая условия договора, то есть, не предоставляя автомобиль для осмотра страховщику, а также без уведомления страховой компании проводила «независимые» экспертизы и обращалась с иском в суды. Иск, как правило, удовлетворялся в пользу истца, плюс начислялись различные неустойки, штрафы, судебные и другие издержки и расходы. В дальнейшем по исполнительным листам денежные средства списывались с расчетного счета страховой компании.

Таким образом, мошенники незаконно пытались присвоить  денежные средства АО «Страховая группа «УралСиб» в общей сумме свыше 2 000 000 рублей. В настоящее время в отношении этих лиц возбуждено уголовное дело и проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия.
Напоминаем, 19 апреля 2017 года АО «СК Опора», в рамках законодательства, приняла страховой портфель по ОСАГО и КАСКО от АО «СГ «УралСиб». Таким образом, АО «СК Опора» стала Управляющей страховой организацией, которой перешли все права и обязанности по договорам ОСАГО и КАСКО, заключенных АО «СГ «УралСиб».


RuStrahovka - страхование в России
16.10.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования