РуСтраховка

Страховой акселератор Insurtech 2018 анонсирован на площадке ВСС

11 июля 2018 г. состоялся бизнес-завтрак Финтех Лаб и Всероссийского союза страховщиков (ВСС), на котором Финтех Лаб объявили о старте приема заявок на участие в новой акселерационной программе Insurtech 2018 - http://insurtech-lab.ru/.
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) является информационным партнером страхового акселератора Insurteсh 2018.
Во встрече приняли участие представители крупных страховых компаний, а также молодых компаний-участников акселерационной программы Финтех Лаб – Insurtech 2017.
В ходе мероприятия генеральный директор Финтех Лаб Антон Арнаутов рассказал о моделях взаимодействия со стартапами, об успешном опыте проведения акселерационной программы Insurtech 2017 и реализованных с ее помощью пилотных проектах с партнерами – страховыми компаниями.
Страховым компаниям представилась возможность рассказать о тех опасениях и рисках, которые существуют у представителей крупного страхового бизнеса при взаимодействии с молодыми технологичными компаниями.
"В нашей отрасли существует большой интерес к теме инноваций, но много страхов и опасений. Подобные встречи — это первый шаг к принятию решения о внедрении инновационных решений в реальный бизнес. Я рад, что сегодня нам представилась возможность узнать, как минимизировать затраты материальных и временных ресурсов при работе с молодыми технологическими компаниями, как в минимальные сроки получить готовый пилотный проект. ", - отметил Максим Данилов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
"Идея коллаборативного сотрудничества является новой и не до конца понятной представителям классического бизнеса. Именно поэтому мы стараемся не только рассказывать о тех преимуществах, которые может получить компания при участии в проектах совместно с партнерами большими и маленькими, но и представляем реальные живые проекты, которые рассказывают о том опыте, который они получили благодаря участию в коллаборативном акселераторе", - Антон Арнаутов, генеральный директор Финтех Лаб.

Финтех Лаб (http://fintech-lab.ru) – куратор акселерационных программ Banktech и Insurtech. Организатор Молодежного дня финтеха на форуме FINOPOLIS, студенческого финтех-чемпионата Fintech Cup, а также инициатор создания Ассоциации стартапов «Финтех Старт».

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) (http://ins-union.ru) является единым союзом профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне. Он призван координировать деятельность своих членов, представлять и защищать их общие интересы в отношениях с российскими и зарубежными организациями и органами власти.


RuStrahovka - страхование в России
12.07.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования