РуСтраховка

Для детей сотрудников Югории прошел День открытых дверей

В головном офисе Группы страховых компаний Югория, в Ханты-Мансийске прошла ознакомительная экскурсия для детей сотрудников. В мероприятии приняли участие дети в возрасте от семи до одиннадцати лет.
«Важной составляющей корпоративной культуры является работа с детьми сотрудников компании. Такие встречи крайне важны, ведь они дают ребятам возможность из первых уст узнать о страховании, вызвать у ребят интерес к профессии. Возможно, что кто-то из них захочет стать страховым агентом или программистом», – отметил ио генерального директора Группы страховых компаний Югория Михаил Косенко.
Юные гости познакомились с работой Компании, побывали на совещании в приемной генерального директора, увидели, как работают специалисты Федерального контактного центра, попробовали самостоятельно собрать полноценное рабочее место в Департаменте информационных технологий, а также приняли участие в разработке игры на визуальном языке Scratch.
«Дети были в восторге и хотели подольше поиграть в игру, созданную с их участием. Они сами выбрали персонажей и фон. Мы объяснили, как заставить персонажей двигаться и взаимодействовать с объектами, затем они посоревновались между собой», – рассказал руководитель управления эксплуатации Югории Станислав Дружинин.
«Моя встреча с детьми проходила в конференц-зале Югории, что повлияло на формат общения. Провели с ребятами короткое оперативное совещание. На повестке дня были два вопроса: «Как настроение?» и «Что знаю о Югории?», – рассказал региональный директор Югории Роман Белкин. – Было заметно, что участники совещания немного волнуются и стесняются, тем не менее встреча прошла продуктивно. Надеюсь, данное мероприятие станет традиционным для Югории».
После экскурсии были слышны восторженные отзывы детей. Некоторые из ребят даже поинтересовались, как можно в будущем устроиться на работу в Югорию.
«День открытых дверей – отличное мероприятия для знакомства детей с деятельностью страховой компании. Моему ребенку особенно понравилось проведение совещания в приемной генерального директора и сборка компьютера в Департаменте информационных технологий. В ходе мероприятия дети получили не только новые знания, но и положительные эмоции. Ну и самой показательной оценкой мероприятия стала фраза ребенка: «Я хочу работать в Югории», – рассказала начальник аналитического отдела Приполярной региональной дирекции Югории Мария Шалунова.
В рамках экскурсии в атриуме Компании была организована выставка рисунков и поделок «Профессии моих родителей». Все участники получили памятные подарки от Югории.
«Все понравилось. Дети узнали, что на компанию работают армия роботов и рота спец.агентов. Яркие впечатления – это сборка компьютера и разработка игры. Сказали, что было все весело и интересно, попросили передать руководству, чтобы их приглашали почаще, – отметила ведущий специалист Управления методологии и аналитики Югории Татьяна Кузнецова. – Выводы: IT вербуют детей. Моя семилетняя дочь заявила, дословно: «Я точно определилась с выбором профессии и хочу быть программистом в Югории!».

RuStrahovka - страхование в России
24.09.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования