РуСтраховка

Allianz стала первым партнером нового проекта «Росэлторг»

Страховая компания Allianz стала партнером проекта электронной торговой площадки «Росэлторг» (АО «Единая электронная торговая площадка»). Проект представляет собой онлайн-сервис по сбору заявлений на страхование строительно-монтажных работ, полностью адаптированный под специфику деятельности по капитальному ремонту жилых домов.
"Allianz выступила первым страховщиком-партнёром в проекте площадки «Росэлторг», направленного на сокращение процедуры подачи заявления на получение договора страхования. Ранее чтобы заключить договор страхования, полностью соответствующий требованиям того или иного фонда, и выбрать при этом оптимальный для себя вариант, страхователю требовалось заполнить заявление для каждого страховщика по отдельности, предоставив каждой СК запрашиваемую техническую информацию. Теперь же можно подать одно упрощенное заявление через личный кабинет площадки «Росэлторг» и получить полный комплект документов всего за несколько дней", - говорит Екатерина Ускова, руководитель андеррайтинга по страхованию технических рисков Allianz.
Ранее подрядчику необходимо было заполнить заявление и предоставить всю техническую документацию каждой страховой компании в отдельности, то теперь процесс упрощен и будет проходить в три шага:
•    подача упрощенного заявления на страхование через личный кабинет клиента;
•    получение предложений по страхованию от нескольких компаний;
•    выбор наиболее выгодного предложения и заключение договора страхования на условиях, соответствующих требованиям Фонда.
Общение между клиентом и страховщиком, а также запрос дополнительных документов также происходят онлайн – в личном кабинете пользователя площадки. Заключенный договор страхования позволит покрыть материальный ущерб, ущерб, нанесённый третьим лицам, а также ущерб, возникший в период гарантийных обязательств.
«Мы верим, что наш опыт Allianz посодействовал в успешной реализации данного проекта, а наша экспертиза в страховании строительства получит положительную оценку всех вовлеченных сторон», - добавила Екатерина Ускова.

RuStrahovka - страхование в России
07.12.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования