Компания Совкомбанк Страхование выплатила полную сумму страхового возмещения за «тоталь» в размере 9 млн рублей владельцу BMW X6, пострадавшему в ДТП в Санкт-Петербурге.
Авария произошла из-за нарушения ПДД со стороны водителя автомобиля Ford, который при выезде с территории АЗС не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки BMW X6. От удара, BMW столкнулся с бордюром, а виновник аварии выехал на газон, наехал на дерево, после чего врезался в стоящий рядом автомобиль марки Nissan.
Поврежденное дерево упало на стоящий под ним автомобиль BMW. Таким образом, в ДТП пострадало 4 автомобиля.
Всего в 2022 году Совкомбанк Страхование выплатила более 2,5 млрд рублей по автокаско. В общей сумме выплат доля «тоталей» определяется на уровне 2%, в остальных случаях компания урегулировала страховые случаи в виде восстановительного ремонта ТС. По итогам 2022 года выплаты за полное уничтожение ТС превысили 595 млн рублей.
RuStrahovka - страхование в России
26.04.2023
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024