РуСтраховка

Полисы ОСАГО предлагают сделать общими на территории России и Беларуси

Полисы ОСАГО предлагают сделать общими на территории России и Беларуси Фото: ru.freepik.com
Глава комитета Госдумы по труду, социально политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил сделать полисы ОСАГО едиными в рамках Союзного государства Россия – Беларусь. Об этом пишет «Российская газета».

Соответствующее обращение парламентарий подготовил к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву. В частности, он предлагает определиться с тарифами и электронными способами взаимодействия с Белоруссией.

Для поездки в Беларусь на машине нужно приобретать специальный документ. При этом депутат напомнил, что у нас Союзное государство, поэтому вопрос обязательного автострахования должен быть решен по единым правилам, а российский полис ОСАГО должен иметь единый правовой статус и быть действительным и при поездах в Беларусь.

В частности, Ярослав Нилов считает, что, применяя корректировку тарифов ОСАГО, можно решить вопрос таким образом, что российские водители смогут передвигаться по территории Союзного государства по российским полисам.

RuStrahovka - страхование в России
06.10.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования