РуСтраховка

Водителя из Барнаула обвиняют в автоподставах на 7 млн рублей

Водителя из Барнаула обвиняют в автоподставах на 7 млн рублей
36-летнего жителя Барнаула обвиняют в 32 умышленных ДТП и в автоподставах на сумму в 7 млн рублей. Об этом сообщают «Вести Алтай».

Отмечается, что мужчина при большом опыте вождения и хороших знаниях правил дорожного движения подыскивал зазевавшихся автомобилистов и провоцировал ДТП таким образом, чтобы самому не стать виновником аварии. Чаще всего своих жертв он поджидал на кольцевых развязках города либо при выезде со второстепенной дороги на главную.

При этом злоумышленник обычно ездил на машинах, ремонт которых обходится дорого. После оформления ДТП он предъявлял документы на получение страховых выплат по ОСАГО.

На многократное возмещение по договорам страхования одному человеку обратили внимание службы страховых компаний. Сейчас мужчине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере». Всего потерпевшими по уголовному делу являются восемь страховых организаций.

В рамках следствия обвиняемый не признал свою вину. Дело рассмотрит Октябрьский районный суд Барнаула. В случае признания судом виновным, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

RuStrahovka - страхование в России
23.10.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования