РуСтраховка

Следователи раскрыли хищение более 103 млн рублей из ТФОМС Московской области

Следователи раскрыли хищение более 103 млн рублей из ТФОМС Московской области фото ГСУ СК России по Московской области
Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника управления №4 ГКУ МО Централизованная бухгалтерия МО и двух бывших главных специалистов отделения расчетов заработной платы и выплат социального характера медицинских учреждений этого же управления. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Всего с января 2019 по декабрь 2021 года обвиняемые, используя служебное положение, похитили из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области свыше 103 млн рублей. Они действовали путем неправомерных начислений денег на счета доверенных лиц и последующего присвоения.

Злоумышленников обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Кроме того, один из главных специалистов обвиняется еще в одном эпизоде мошенничества, касающегося хищения 10 млн рублей под предлогом прекращения проверок в отношении ГКУ МО «ЦБ МО» со стороны правоохранительных органов.

В ходе расследования вина обвиняемых в преступлении была подтверждена. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Имущество злоумышленников арестовано в обеспечительных целях на сумму причиненного ущерба.

RuStrahovka - страхование в России
14.11.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования