РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '20966',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ОРАНТА

Диана Страхование автомобилей / КАСКО

14 июля 2008 21:19

Июль 2008 год.
Люди, никогда ни при каких обстоятельствах не страхуйтесь в СК «ОРАНТА» в Петербурге!
Все начинается с того, что они прельщают людей относительно недорогими тарифами, потом при страховании занижают стоимость машины, и когда у вас случается серьезная авария, то есть ни какая-нибудь потертость-царапинка, а конкретная вмятина, они быстренько дают адрес якобы независимых экспертов, которые в свою очередь существенно завышают стоимость ремонта, и машина подводится под СПИСАНИЕ!!!!!
По договору страхования в СК «ОРАНТА» списывается машина, по которой стоимость ремонта превышает 70 % от страхового возмещения.
Вот как все произошло у нас. Июль 2008 год. Машина Volkswagen Jetta 2006 года, машина в идеальном состоянии снаружи и внутри. Случилось ДТП, серьезное. Повреждения: заднее правое крыло, бампер, ланжерон, 2 фонаря -  под замену и соответственно под покраску; багажник – под покраску. Муж сам работает у официального дилера VW, то есть владеет информацией, что да почем встанет. Так вот, их якобы независимые эксперты 2 недели!!!!делали калькуляцию и насчитали 296 046 руб., что составляет 70, 05% или на 185 рублей больше, чем нам было бы положено. Мы, естественно, почуяли неладное. Позвонили в страховую, нам подтверждают наши опасения – машина под списание! Притом, целые детали машины – а это: три целых крыла, 2 фары, передний бампер, капот, четыре целые двери, крышу, стекла, колеса, машина на своем ходу, никаких скрытых повреждений – они оценивают в 230 000 !!!!!!! То есть, пол жопы стоит почти 300 0000, а все остальное 230 000!!!!! Наверное, кто-то из их сотрудников просто собрался прикупить подешевке практически новенький авто?  Нам открыли заказ-наряд на станции официального дилера. Максимум, во что выливается ремонт – 180 000- 200 000, это, извините, 48%, а не 70, 05% !!!!!!
Так что думайте, стоит ли вам связываться с этой компанией!!!!!

К списку отзывов