РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21546',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Виктор Страхование автомобилей / КАСКО

26 мая 2009 06:33

Страховой слуай 822553 - провал авто под лед - п.18.1.а Правил №153.
26.12.08 машина передними колесми попала в трещину (у нас пол-города (Иркутск) ездит по льду водохрнилища). Известили РГС по горячей линии. ГАИ - сказали, что слчай не на дороге - не поедем - их можно понять. МЧС с просьбой выащить авто - "трупов нет и мы не поедем" - это 27.12.08 - всесоюзная пьянка МЧС! - они могут только кошечек с деревьев снимать и ватные одеяла во Вьетнам посылть!!! Два дня мучались, пятаясь достать и 29-го утопла, закрепленная на трросах. Горячая линия сказала, что страховой случай - доставайте, проводите осмотр и подавайте документы. Водолазы МСЧ (!!!) запросили 20% от стоимости авто - 140т.р., и сказали, что можно в рассрчку!!! Достали с другими "комерсами" немного дешевле. Компания отказала в выплате, сославшись на п.55к Правил - нарушение правил эксплуатации транспортного средства!!! Это как понимать? Причем тут правила эксплуатаци ТС - авто технически исправно, в октябре пройдено ТО (первый раз за много лет законно :-)). И в суде их юрист говорит - "мы понимаем это так". Судья удивляетя - "... пишие в правилах так, чтобы понимали страхователи, я-то русский язык знаю!". Машина до нстоящего времени стоит без движеня - т.к. РГС сказали, что до вынесения решения о страховом случаи ремонтированть ни в коем случае нельзя, тем самым нарушив положения как Правил страхования, так и Гражданского Кодекса (минимизация убытков). Хотя все можно бло сделать вовремя и в срок с наимеьшими потерями!!! И машина бы уже 4 мес ездила бы и следующий раз пришли опять в РГС. Можно долго спорить страховой случай или нет, но Законодатель говорит, что значение слов понимаются в буквальном их толковании: провал под лед. Или добавьте три слова "вне ледовой переправы" или уберите из Правил полностью, к в Правилах других Компаний.
Жена попала в ДТП - виновница - жуткий гололед - стоимость запчастей насчитали по цене КНР. + будет корячится суд по суброгации долга.
Вот так страховаться в РГС по КАСКО!!!
ВЫВОД:
1. Компании крутят деньги страхователей на фондовых биржах или где-то еще - черт с Вами крутите, если имеете такую возможность, но борзеть-то зачем! Заем плюете с ср...те в колодец из которого пьете! Или наше доброе государство всем мега-жуликам поможет?!
2. Кормят Бондарчуков и концерты в Большом зале Кремля.
3. Если Вы попали в ДТП и виновны - не обольщайтесь! Страховку Вам рано или поздно выплатят, но по Закону и Правилам Всех компаний страховщиков - будете платить еще и за другую машину - суброгация долга!!! Приписка мелким шрифтом в конце правил страховния - читайте от корки до корки!!!
4. У РГС самые большие страховые премии!
5. ВСЕ страховые фирмы отмывают денюжку и в первую очередь за счет страхователей (таже суброгация)!!! Поэтому, когда агенты плачут, что КАсКО убыточно и пэтому страховая премия вечно растет - н верьте!
6. Страховаься в РГС ни я, ни мои родственники, ни мои знакомые не пойдет!!! Статистика - оди довольнй покупатель приведет 4-7 новых и наоборот!
P.S. Бесчестный, разжиревший посредник по перекачики денег, поддерживаемый таким же государством!

К списку отзывов