РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22041',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Росинвест

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

09 февраля 2010 18:26

Была авария, виновник на моё несчастье оказался застрахован в Росинвесте (где он её откопал???). Сделал экспертизу, собрал все документы, и поехал сдавать.
Первый неприятный сюрприз, оказалось, что ксерокопии моих документов негодятся, так как только принтер страховой компании может отоброжать действительность, поэтому пришлось ехать за недостающим оригиналом талончика тех. осмотра. Забыл написать, что проживаю я в г. Таганроге, а офис Росинвест находится в Ростове на Дону, у нас в городе есть представитель, но через него документы могут идти более недели.
Все документы сдал и стал ждать, названивая раз в неделю, каждый раз выслушивая разные отговорки: ещё рано
директора нет на месте
начальника отдела убытков нет на месте
юрист  в отпуске
ну и так далее.
По окончанию отведённого законом срока они ещё полторы недели потянули и ........ выдали, что ремонт моей машины стоит ровно ( подчёркиваю ровно!!!)половину расчитанной экспертом суммы.
Эту сумму они оплатили через неделю.
Ну чтож, СУДИТЬСЯ.
Подал заявление в суд.
На назначенное судебное заседательство представители СК не явились, а прислали ходатайство о переносе дела в связи с тем , что материалы дела они получили поздно и не сумели достаточно хорошо его изучить, а так же их юрист очень сильно занят в этот день и ещё чегото там про болезнь. У меня чуть слёзы не потекли от жалости к несчастной страховой компании.
УРА!!! СУД ВЫИГРАН!!! ПОБЕДА!!!
Радовался я целый месяц и ожидал вступления решения суда в силу.
Но в последний день, пред выдачей, исполнительного листа проснулся или выздоровел, юрист СК и позвонил в суд, с ходотайством о том, что он опять очень поздно получил, теперь уже решение суда, и в связи с этим просит назначить дату пересмотра  дела.
АХРЕНЕТЬ!!!
Вывод: СК Росинвест любыми доступными средствами затягивает процесс выдачи страховой премии. Безнаказанность СК гарантирует наше законодательство, максимум что можно за такое издевательство с них стребовать это 5- 10 т. рублей, отдельное спасибо за это нашему правительству во главе с президентом.
Если бы это случилось в Германии или США страховая компания попала бы не на один миллион долларов.

К списку отзывов