РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23024',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

15 сентября 2010 12:30

Первый год застраховался в ИНТАЧ по ОСАГО и КАСКО. Начало было очень продуктивное: приехал сотрудник, все документы привез, все сам сфотографировал. Удобно, слов нет. Вобщем-то в том числе поэтому и решил страховаться у них.
Все проблемы начались позже:
1. Через 2-3 месяца в ИНТАЧ поняли, что качество фотографий, которые сделал их сотрудник, ИНТАЧ не устраивает (хотя ранее мне подтвердили что все ОК) и стали настойчиво предлагать к ним приехать для повторных фото. При этом в письмах указывали, что если я откажусь и не приеду, они расторгают со мной договор страхования. Кроме того, в догоовре страхования содержится пункт о его недействительности при условии отсутствия фото автомобиля... На мой вопрос, а что было бы, если бы у меня произошел страховой случай, они бы мне отказали в возмещении потому что их фото недостаточно качественные, внятного и однозначного ответа так и не получил... Но в этот раз пронесло... все обошлось, возмещений не требовалось... только после моего скандала по телефону ИНТАЧ согласился прислать своего сотрудника для перефотографирования.... ну да ладно, обошлось, но как говорится "осадок остался"

2. Совсем недавно ИНТАЧ обиделся на многие страховые компании, которые отказались предоставлять им информацию об истории страхования по осаго и решил переложить эту головную боль на своих клиентов! Очень спорное решение. Теперь мне нужно ехать в свою бывшую страховую, получать там какой-то документ и везти его в ИНТАЧ. Вобщем, мне больше заняться нечем, как только решать проблемы взаимоотношений между страховыми компаниями((((((
Судя по тому, что ИНТАЧ объяснение этой ситуации повесил на автоответчик, таких как я - тысячи

ИТОГО: очень сильно сомневаюсь что пойду в ИНТАЧ повторно для страхования, даже не смотря на их ценовой демпинг (читай - огромные скидки)

Уважаемое руководство СК ИНТАЧ, есть неписанное правило: "Дешевле удержать существующего клиента, чем искать нового", но оно видимо не для Вас.

Спасибо за внимание.

К списку отзывов