РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23079',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Артём Страхование автомобилей / ОСАГО

07 октября 2010 13:52

20 августа попал в ДТП.
Виновник въехал в мою машину.
26 августа со всеми бумагами приехал на экспертизу, организованную РГС. Эксперт посмотрел внешние повреждения (дверь багажника, задний бампер) и на этом закончил. На мои слова о том, что панель за бампером замялась, видно невооруженным глазом т.к. фара "ушла", эксперт сказал "Приезжайте через неделю, сделаем повторную экспертизу на скрытые повреждения". Хорошо, отдаю в страховую все необходимые документы вместе с актом осмотра.
2 сентября еду на повторную экспертизу. Эксперт фиксирует скрытые повреждения (сломан кронштейн заднего бампера, замята задняя панель). Отдаю этот дополнительный акт осмотра в страховую, где его прикладывают к моему делу. Дело № 3067392.
Всё, жду 30 дней, отсчёт начал со 2 сентября.
22 сентября мне звонят из РГС и спрашивают телефон виновника.
2 октября. Прошел месяц. На мои звонки в страховой все как один повторяют "Ваше дело на рассмотрении, перезвоните через несколько дней". К тому же на мои вопросы "А когда ж 30 дней закончатся?", выясняется что я(!) подал последний документ 7 сентября, и стало быть время рассмотрения заканчивается 7 октября! На мой вопрос "И что же за документ я предоставил 7 сентября???", ничего не отвечают.
5 октября еду в отдел РГС в нашем городе, иду к агенту (женщине, которой отдавал все документы), спрашиваю что такое в конце концов??? Она при мне смотрит по базе моё дело, и говорит "Ну тут в Вашем деле указано, что номер полиса виновника неавторизован. Т.е. недействительный. Возможно что просто перепутали циферки при оформлении дела..". Она звонит виновнику, узнаёт у него номер полиса - и да, действительно в одной цифре ошибка. Говорит мне "Приложу информацию к делу, обычно дней 5-6 занимает проверка..". Я в шоке, две недели назад РГС звонили мне, спрашивали телефон виновника, и не смогли сделать то, что женщина сделала при мне за 5 минут?!?!?
6 октября звоню в РГС (8-800-...), интересуюсь ходом моего дела. Синхронно повторяю за менеджером "Ваше дело сейчас на рассмотрении, перезвоните через несколько дней.". Тут же снова интересуюсь "А когда же закончатся 30 дней?", и тут же узнаю, что Я(!) оказывается предоставил все необходимые документы 9 сентября!!! Смешно, да ведь?
7 октября - сегодня - устал от этого, извиняюсь, пофигизма на меня, со стороны РГС... начинаю готовить бумаги в суд, благо есть хорошие знакомые юристы. Жду прояснений до 10 октября, далее, видимо, начнётся новая нервотрёпка.

 

29 декабря 2011 16:47

Уважаемый Артем Евгеньевич!
Информируем Вас, что 12.10.2010г. создан страховой акт и направлен в бухгалтерию для оплаты. В ближайшее время страховое возмещение поступит на предоставленные Вами ранее реквизиты. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением,
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов