РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23260',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Валентина Страхование автомобилей / КАСКО

22 ноября 2010 13:22

вся моя семья:дочь,зять, муж, и я, все страхуем в ингострахе,и  по осаго и каско, у всех обходилось без аварий, я умудрилась наехать на бардюр, требовалась покраска, отказали т.к.-нет справки ГАИ.Зачем только мы за 3 года им столько денег отвалили.
ВВВ № 0156020918 № ДЕЛА 1155731  

 

29 декабря 2011 16:47

Уважаемая Валентина Леонидовна!

Решение Компании правомерно и соответствует Правилам страхования КАСКО.
По страховому случаю от 09.09.2010 г. Вами было заявлено о повреждении переднего бампера автомобиля. В ходе осмотра автомобиля экспертом Компании зафиксирована деформация переднего бампера ТС с порывом пластика, устранение которого требует ремонта и окраски детали. При этом справка из компетентного органа, требуемая в соответствии с Правилами страхования КАСКО, Вами не была предоставлена.
Согласно Правил страхования КАСКО страхователь при наступлении страхового случая обязан незамедлительно заявить о случившемся в компетентные органы и получить справку, подтверждающую факт происшествия. В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным.
Правила страхования КАСКО Вам были вручены при заключении договора страхования КАСКО, о чем свидетельствует Ваша подпись на полисе.
В связи с невыполнением Вами требований, предусмотренных Правилами страхования КАСКО, Компанией было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения по заявленному Вами событию.

С уважением,
Начальник управления X внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т. К. Пахомова

К списку отзывов