РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23294',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Рая Страхование автомобилей / КАСКО

03 декабря 2010 10:20

Автолюбители никогда не заключ. дог.страхования в Росгосстрахе. вам не возместят ущерб под любым предлогом.
Произошло дтп, не по моей вине. В результате чего, был поврежден передний бампер: по моим соображениям сломаны крепления и возможны какие-то внутренние повреждения. Авария произошла в глухой части нашей страны. т.е. в деревне. где полное бездорожье, в позднее время суток(т.е. куда сотрудников ГИБДД и не вызовешь и не дождешься, если даже дождешься, получишь соотвествующий ответ, т.к.повреждение незначительное.
в СК я подала заявление и предоставила документы во время.
там же в страховой комп. производился осмотр бампера ООО "Автоконсалтинг плюс"(оценка тр.средств).При осмотре бампера я не раз оценщику указывала, что левая сторона бампера повисла где-то на 1.5-2см.и соответственно повисла левая фара. Но оценщик решил все равно по своему "покраса бампера". Детальный осмотр они не захотели сделать.
В результате поверхностного осмотра, без снятия бампера, экспертиза решила, что бампер необходимо только покрасить. Страховая компания и оценочная компания не хотят проводить более детальный осмотр.
После рассмотрения дела предоставили мне направление на СТОА(по выбору СК). В СТОА после снятия бампера было обнаружено, что крепление левой фары сломана. Со СТОА отправили акт осмотра и фотоснимки в СК с условием доплаты для устранения скрытого повреждения. на что СК ответила отказом на возмещение ущерба.
СК компания свой отказ мотивирует тем, что я не предоставила документы из компет.органов т.е. справку из ГИБДД.
В правилах ск сказано"не нужно предоставлять док.из компет.органов при наступлении стр.случая, если повреждены:
- не более двух смежных (сопряженных)деталей кузова авт. по одному страх.случаю. и один раз в год;
- стекла и фары (за исключ. боковых зеркал и/или стекл.люка).

 

29 декабря 2011 16:47

Уважаемая Рая! Согласно правилам страхования № 171 от 14.08.2009г. (Старая редакция), на основании которых вы заключили договор страхования (полис):
В случае повреждения не более двух смежных (сопряженных) наружных деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.
Относительно отказа в выплате страхового возмещения по делу № 3423846 (повреждение блок-фары)сообщаем следующее.
Договор страхования был заключен на срок с 27.10.2009г. по 26.10.2010г.
В своем заявлении на выплату страхового возмещения от 10.11.2010г., Вы указали, что данное повреждение автомобиль получил 10.10.2010г.
При возникновении ущерба, страхователь обязан: незамедлительно, как только страхователю или лицу, допущенному к управлению, стало известно о произошедшем событии, но в любом случае не позднее одного рабочего дня, считая с того дня когда он узнал о нанесении ущерба застрахованного ТС, известить об этом страховщика с подробным изложением обстоятельств наступления страхового случая.
Однако Вы уведомили Страховщика о наступлении события телефонным звонком и личным визитом по истечении срока действия договора Страхования (10.11.2010г.).

К списку отзывов